Блоги

Сноуборд Чемпионат мира Рогла. Словения Параллельный слалом. МужчиныСпорт для любителей

в параллельном слаломе на чемпионате мира в словенской Рогле проходили соревнования у мужчин в параллельном слаломе . Победителем стал австриец Бенджамин Карл, который стал пятикратным чемпионом мира. Второе место занял его соотечественник Андреас Проммэггер.Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в параллельном слаломе, опередив в малом финале своего соотечественника Андрея Соболева.

Чемпионат мира Рогла (Словения) Мужчины. Параллельный гигантский слаломСпорт для любителей

Вчера 1 марта 2021 года Российский сноубордист Дмитрий Логинов стал обладателем золотой медали в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле.В финальном заезде Дмитрий на одну сотую секунды опередил соперника из Италии Роланда Фишналлера. У 21-летнего Логинова уже три золота, выигранных на чемпионатах мира. Два года назад на соревнованиях в американском штате Юта он стал лучшим в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.Тройку призеров замкнул еще один россиянин Андрей Соболев.

Чемпионат мира. Рогла (Словения) Женщины. Параллельный слаломСпорт для любителей

Российская сноубордистка София Надыршина выиграла золото чемпионата мира в словенской Рогле в параллельном слаломе.17-летняя спортсменка в финальном заезде победила немку Рамону Хофмайстер.Отметим, что это первая золотая медаль россиянки на чемпионатах мира. Ранее на турнире она выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе.Бронзовую медаль завоевала еще одна немка Селина Йорг.

Кубок России по фигурному катанию Финал Москва Юниоры Танцы на льду , произвольная программаСпорт для любителей

Сегодня в Финале Кубка России по фигурному катанию в Москве юниорские танцевальные дуэты представили свои произвольные танцы. Итоговую победу одержали Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Дэвис, дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, и ее партнер Глеб Смолкин, сын заслуженного артиста РФ Бориса Смолкина, в сумме обеих программ набрали 186,38 балла.Первая победа после травмы. Дэвис/Смолкин тренируются на постоянной основе в США у тренера Игоря Шпильбанда, однако подготовку к Финалу Кубка России проходили на столичном катке "Хрустальный", где работает Тутберидзе. Финал стал для дуэта первым стартом сезона, так как партнерша восстанавливалась после травмы. По этой причине фигуристы пропустили юниорское первенство России, на котором в сезоне-2019/20 становились обладателями бронзовых наград.А отдельно за свою произвольную программу они получили ( 112,16).
Второе место в Финале Кубка заняли перспективные Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол (171,38), с которыми работают серебряный призер Олимпийских игр 1998 года Анжелика Крылова и двукратный чемпион мира Максим Ставиский.Оценка за произвольную программу (104,46), Третья позиция у Ангелины Лазаревой и Максима Прокофьева (163,13).А отдельно за произвольную (96,22)

Фигурное катание. Кубок России. Финал. Москва, 2 марта Юниоры спортивные Пары.Спорт для любителей

В Москве продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 2 марта, завершился турнир пар среди юниоров.Победителями стала пара Екатерина Петушкова / Евгений Маликов (Санкт-Петербург) — 185,86(итоговая общая сумма), а за произвольную (117,52), второе место заняла пара Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев (Москва) — 184,14(итоговая общая сумма), оценка за произвольную (121,41), третье место Полина Костикович / Алексей Брюханов (Санкт-Петербург) — 182,86.(итоговая общая сумма), оценка за произвольную(116,45)

Кубок России по фигурному катанию Финал Москва Юниоры, произвольная программаСпорт для любителей

Во вторник, 2 марта, юниоры представили произвольные программы в рамках финала Кубка России по фигурному катанию — 2020/21.Победу одержал петербургский фигурист, ученик Олега Татаурова Владислав Дикиджи, суммарный балл который за короткую и произвольную программы составил 244,97. а за произвольную ( 164,60). Второе место занял Андрей Кутовой (231,74), также представляющий Санкт-Петербург и занимающийся в школе Тамары Москвиной. Его оценка за произвольную программу (153,15), Замкнул тройку лучших еще один ученик школы Москвиной Николай Угожаев (222,18), лидировавший после короткой программы.За свою произвольную программу он от судей получил (139,79)

Фигурное катание. Кубок России. Финал. Москва, 2 марта Юниорки.произвольная программаСпорт для любителей

Сегодня, 2 марта, в Москве завершается финал Кубка России по фигурному катанию.Юниорские соревнования на финале Кубка России в этом году проходят без зрителей. А жаль — турнир девушек оказался не менее интересным, чем взрослый. В турнире юниорок победила Софья Акатьева.Ученица заслуженного тренера России Этери Тутберидзе фигуристка Софья Акатьева одержала победу в соревнованиях юниорок в Финале Кубка России в Москве. Акатьева во вторник в произвольной программе чисто исполнила тройной аксель, четверной тулуп в каскаде и сольный тулуп в четыре оборота. По итогам обеих программ она набрала 241,04 балла. А отдельно за произволную (162,39).Второе место заняла Софья Самоделкина из ЦСКА — 223,67(итоговая общая сумма), оценка за произвольную (152,67), Третьей стала еще одна фигуристка, тренирующаяся на катке "Хрустальный", Аделия Петросян — 204,22. (итоговая бщая сумма), а оценка за произвольную (132,46)

Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия) Женщины. Гонка на 10 км. Свободный стильСпорт для любителей

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе.32-летняя спортсменка стала 12-кратной чемпионкой мира. Ранее на ЧМ-2021 она выиграла скиатлон. Её время прохождения дистанции -23минуты .09,8 секунды, второе место заняла Фрида Карлссон из Швеции с отставанием +54,2 секунды, третье место Эбба Андерссон (обе — Швеция) с отставанием +1.минута 06,9 секунды

Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2021). Обертиллах (Австрия), 2 марта Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 мСпорт для любителей

Сегодня, 2 марта, в австрийском Обертиллахе продолжился Чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Только что представители сильного пола разыграли комплект наград в спринтерской гонке. В юниорском спринте на 10 км уверенную победу с точной стрельбой одержал француз Эмильен Клод. Напомним, накануне Клод стал бронзовым призером в индивидуальной гонке. Его время-23:16.1, Серебро сегодняшней гонки завоевал чех Микулаш Карлик, который с одним штрафным кругом уступил 26,1 секунды французу.Третье место занял Михаил Первушин (Россия) (0+0) с отставанием +31.3 секунды

Чемпионат мира среди юниоров по биатлону-2021 Обертиллиах, Австрия Юноши СпринтСпорт для любителей

1 марта в австрийском Обертиллахе продолжились соревнования будущих профессиональных биатлонистов, проходящие в рамках Первенства мира по биатлону. Только что завершился спринт у юношей.Вторую победу, как и в индивидуальной гонке накануне, одержал россиянин Денис Иродов. Его время-18минут :22.5 секунды, второе место занял Фабио Пиллер Коттрер (Италия) (0+0) с отставанием +21.1 секунды, третье место Ян Гунка (Польша) (1+0) с отставанием +27.9 секунды