Блоги

Кубок мира. 1-й этап. Минск (Белоруссия) Мужчины. 1500 мСпорт для любителей

В воскресенье, 17 ноября 2019 года на первом этапе кубка мира по конькобежному спорту проходили соревнования у мужчин на дистанции 1500 метров.Победителем в этой дисциплине стал голландский спортсмен Кьелд Нейс его результат 1.46,223. Российский конькобежец Денис Юсков показал второе время на дистанции 1500 метров в рамках первого этапа Кубка мира в Минске. и 0.23 секунды уступил голландцу Кьелду Нёйсу.Тройку призёров замкнул также представитель Голландии Томас Крол .— +0.27.Еще один россиянин Сергей Трофимов показал 17-й результат

Кубок мира Минск, Беларусь Женщины 1500 мСпорт для любителей

Сегодня , 17 ноября 2019 года в Минске(Беларусь )проходили соревнования у женщин по конбкобежному спорту на дистанции 1500 метров. Победу одержала Бриттани Боу. Спортсменка из США показала на финише время 1 минута 15,354 секунды. Второе место заняла представительница Голландии Йорин тер Морс (с отставанием+0,59 секунды). Россиянка Екатерина Шихова завоевала бронзу на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске.Шихова отстала от Боу на 0,60 секунды.

Турнир в Муонио , Финляндия мужчины 15 км гонка свободным стилемСпорт для любителей

Финский лыжник Ииво Нисканен выиграл гонку на 15 км свободным стилем на лыжном турнире категории FIS в Муонио. Его время-35минут.01,8 секунды,
Турнир в Муонио  , Финляндия мужчины 15 км гонка свободным стилем
Российский лыжник Денис Спицов стал вторым в пятнадцатикилометровой гонке свободным стилем на лыжном турнире в Муонио (Финляндия).Спицов уступил ему 20,4 секунды.
Тройку лидеров замкнул ещё один финский лыжник Пертту Хювяринен (с отставанием+38,6секунды)
.

Лыжные гонки Турнир в Муонио Муонио, Финляндия Женщины 10 км, свободный стильСпорт для любителей

Сегодня, 17 ноября 2019 года в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошла женская гонка на 10 км свободным стилем. Победу одержала россиянка Наталья Непряева . Непряева стала лучшей в гонке на 10 км свободным стилем, показав время 26 минут 35.2 секунды.
Лыжные гонки  Турнир в Муонио  Муонио, Финляндия  Женщины  10 км, свободный стиль
Второе место заняла финка Кертту Нисканен, уступившая россиянке 15 секунд
. Третье место заняла Виктория Карл (Германия) с отставанием+ 28,5 секунды

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком" произвольная программа у спортивных парСпорт для любителей

Сегодня в Москве на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию спортивные пары покажут произвольные программы.Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли соревнования спортивных пар на домашнем этапе Гран-при «Кубок Ростелеком» в Москве.За произвольную им ставят 149,34 балла! Невероятно! Общая сумма — 229,48 балла! Просто фантастика! Первые они, какие тут вообще могут быть сомнения?Зал встает после этого выступления. Овации просто оглушают. Ребята сделали все элементы, абсолютно все! Оценки за технику значительно выше, чем у всех остальных, около десяти баллов разница!Поддержка с выбросом с тройного флипа — тоже в плюсах. Ну что за чудесное катание показывает нам этот замечательный дуэт! Выброс с тройного риттбергера — просто восхитительный. Почти что нет минусов у них за программу, кажется, с победителями этапа все ясно. Или нет?.
.Второе место Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 139,96(за произвольную), итоговая общая сумма ( 216,77)
.Третье место Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 186,16(итоговая общая сумма ), а отдельно за произвольную (118,42)

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком" произвольная программа у женщинСпорт для любителей

Сегодня в Москве на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию женщины выступают с произвольными программами. Российская фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Москве.Начало такое же, как и в Канаде, падение с четверного сальхова.А вот четверной лутц — чистейший.Набирает обороты Русская Ракета. Великолепный каскад четверной тулуп — тройной тулуп.Просто чума! Каскад четверной тулуп — ойлер — тройной сальхов.И снова не дался Саше каскад лутц-риттбергер. Падение… Но сделанного хватит для победы.Несмотря на два падения, Александра Трусова набрала за 160 баллов за произвольную. Это победа! Хотя до канадского результата она не добралась.А общая итоговая сумма (234,47)
. Второе место заняла Евгения Медведева выступала под «Мемуары гейши».Тройной риттбергер — готово! Каскад с флипом — есть.Очень бодро все у Жени идет.Тройной лутц — чисто.Тройной сальхов — тройной риттбергер — чисто.Тройной флип — чисто.Аксели ненавистные сделаны. Один из них в каскаде.Чистейший прокат от Жени! Блеск! Лед завален игрушками.Только неясное ребро на лутце судьи ставят. В остальном все круто.148,83 за произвольную получила Медведева, чуть-чуть не дотянув до результата ЧМ. А по сумме личный рекорд — 225,76
.Третье место Мэрайя Белл (США) – 138,56(за прокат произвольной),а общая итоговая сумма ( 205,67)

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком" произвольные программы у танцевальных парСпорт для любителей

16 ноября в Москве на Гран-при России по фигурному катанию дуэты выйдут на лед с произвольными танцами. Российский дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержал победу на московском этапе Гран-при по фигурному катанию.Это вторая победа россиян в серии, они обеспечили себе участие в декабрьском Финале Гран-при. За свой прокат они получили 126,06(за произвольную программу), а общая итоговая сумма (212,15)
,второе место заняла Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 125,08(произвольная программа), а общая итоговая сумма ( 207,64)
, третье место Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 113,00(произвольная программа), а общая итоговая сумма (185,01)

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком" произвольные программы у мужчинСпорт для любителей

В Москве завершается этап Гран-при по фигурному катанию. Российский фигурист Александр Самарин стал победителем пятого этапа серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2019/20 Rostelecom Cup в Москве.Суммарный результат Самарина за короткую и произвольную программу составил 264,45 балла. 21-летний фигурист вышел в финал серии Гран-при.А отдельно за произвольную он получил (171,64).
Второе место занял еще один представитель России Дмитрий Алиев (259,88)-это его общая итоговая сумма, а оценка за произвольную (169,24)
,а замкнул тройку призеров дебютант взрослой серии Гран-при россиянин Макар Игнатов (252,87)-итоговая общая сумма , а оценка за произвольную ( 165,33)

Турнир в Муонио , Финляндия лыжные гонки у женщин 5 км, классический стиль ЖенщиныСпорт для любителей

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла гонку на 5 км классическим стилем в рамках международных соревнований под эгидой FIS в финском Муонио.В субботу, 16 ноября 2019 года Непряева преодолела дистанцию гонки за 14 минут 34.7 секунды
Турнир в Муонио  , Финляндия лыжные гонки у женщин 5 км, классический стиль  Женщины
. Второе место заняла Криста Пярмякоски (Финляндия) с отставанием+ 3,6 секунды
, третье место Кертту Нисканен (Финляндия)с отставанием+ 10,9 секунды,

Турнир в Муонио , Финляндия Мужчины, 10 км классический стильСпорт для любителей

Сегодня,16 ноября 2019 года в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошла мужская гонка на 10 км классическим стилем. Победу одержал финн Иииво Нисканен-его время 24минуты .44,4секунды