Электроприборы горели в девятиэтажке в Риддере, 9 человек эвакуированы, 1 пострадал

11 февраля 2015 - т-щ Администрация
Электроприборы горели в девятиэтажке в Риддере, 9 человек эвакуированы, 1 пострадал

Электрические приборы горели на лестничной площадке в девятиэтажном доме в Риддере, девять человек эвакуированы, один пострадал, сообщила в среду пресс-служба областного ДЧС.

По информации ведомства, пожар произошел в минувший вторник, в подъезде № 9 на лестничных клетках 5-го и 6-го этажа.

“Горели электрические приборы учета на общей площади один квадратный метр, а также изоляция электрических кабелей по длине 3,5 метра. В ходе разведки пожара установлено, что электриком КСК 1970 года рождения в данной электросборке проводились ремонтные работы”, - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в процессе проведения работ, в результате образования электрической дуги, получил термические ожоги лица, правой кисти I, частично II степени (3% от поверхности тела). После оказания медицинской помощи в городской больнице Риддера, отпущен домой.

“Эвакуировны 9 человек. В ликвидации пожара были задействованы: 5 человек л/с и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС”, - отмечается в сообщении.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 979 просмотров

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии (12)
ТД "Зангар" ,0 этаж, 6 отдел # 11 февраля 2015 в 11:12 0
ужас
т-щ Администрация # 11 февраля 2015 в 11:44 +1
электрика уже настигла заслуженная награда и всеобщее ликование?
Анастасия # 11 февраля 2015 в 11:49 0
как понимать?
Ashkael # 11 февраля 2015 в 12:00 +1
А нехрен было лезть под напряжением, даже очень пахнущие спиртом электрики в моем подъезде когда делали, догадались сначала снять напряжение в подвале. Этот же за каким-то хоботом полез под напряжением... и не только сам повредился, еще и куче народа проблему создал. Интересно, он хотя бы пьяный был или это нормальный подход?
Электрик # 11 февраля 2015 в 22:31 0
Мне интересно, почему защита в общедомовой сборке не сработала? Или там "жуки" на тысячу ампер, или концы кабелей вообще на шинах сидят?(приходилось и такое видеть). В любом случае, необходимо было себя обезопасить. На мой взгляд, виноват сам электрик.Это я, как электрик КСК говорю.
т-щ Администрация # 12 февраля 2015 в 11:43 0
Большое спасибо Вам за комментарий, будем рады видеть Вас среди наших зарегистрированных пользователей (будем плюсики ставить, хотя бы) :)
А насчет защиты в сборке - тоже интересно, хотя сейчас оборудование тоже... У меня дома коротнул провод от шуруповерта, прям конкретно поплавился пока выключили, дык автоматы на 25А нихрена не вырубило.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 16:31 +1
Интересно, что за автоматы, которые на короткое не сработали? У в городе встречаются в продаже подделки, которые внешне выглядят, как автомат, но лишены внутри любой возможной защиты. В лучшем случае, срабатывает, как одноразовый предохранитель, при перегорании медного поводка к подвижному контакту.
т-щ Администрация # 1 июня 2015 в 16:40 0
вот похоже у меня как раз такой случай был, купил автоматы, нанял типа электрика, он мне всю проводку заново сделал. Через какое-то время коротит провод шуруповерта, сгорает к чертовой матери и не выбивает ничего. Как человек жив остался - не ясно, нахрена автоматы тоже.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 18:03 0
Шуруповерт напрямую в розетку включается? или через какой-нибудь блок питания? Провод стрельнул или начал медленно плавиться? Хотелось бы фотки установленных автоматов увидеть.
т-щ Администрация # 1 июня 2015 в 18:11 0
Да, напрямую, насчет стрельнул или плавился - хз, я не присутствовал, но рассказывали что искрило и процесс был длительный. Провод в итоге был черным и горелым. С фотками автоматов погляжу чего можно сделать smile Но брал в 1000 мелочах.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 18:19 0
Как бы в "мелочах" ИЭКовские автоматы нормальные. Здесь может быть ток срабатывания автомата просто больше тока, который был способен хлипкий провод выдержать. Автоматы на 25а - это 6 киловатт. А провод шуруповерта на копеечную мощность рассчитан.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 16:35 +1
Мне интересно, почему защита в общедомовой сборке не сработала? Или там "жуки" на тысячу ампер, или концы кабелей вообще на шинах сидят?(приходилось и такое видеть). В любом случае, необходимо было себя обезопасить. На мой взгляд, виноват сам электрик.Это я, как электрик КСК говорю.
Похоже, что я написал. Не помню. scratch

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Народные новости

За два дня в ВКО полицейские задержали двух карманников
За два дня в ВКО полицейские задержали двух карманников
28 марта 2017 - т-щ Администрация - 0 - 591
Злоумышленники "стащили" сотовый телефон и кошелек из дамской сумочки, но по горячим следам были пойманы
Генеральный прокурор предложил создать регион, "где никто не ворует"
Генеральный прокурор предложил создать регион, "где никто не ворует"
28 марта 2017 - Ольга - 0 - 338
"Задача государства, наша обязанность - создать условия, чтобы никто не мог украсть. Если это создано, давайте какой-нибудь регион возьмем, какой-нибудь аким, где активный район, область,...
Вице-спикер Мажилиса предложил возвращать обучающихся в России казахстанцев
Вице-спикер Мажилиса предложил возвращать обучающихся в России казахстанцев