Детские игрушки с доставкой в Риддер

2 400.00 тг.
3 800.00 тг.
2 300.00 тг.
3 000.00 тг.
1 600.00 тг.
5 400.00 тг.
1 700.00 тг.
2 000.00 тг.
1 600.00 тг.
2 300.00 тг.

Электроприборы горели в девятиэтажке в Риддере, 9 человек эвакуированы, 1 пострадал

11 февраля 2015 - Редактор
Электроприборы горели в девятиэтажке в Риддере, 9 человек эвакуированы, 1 пострадал

Электрические приборы горели на лестничной площадке в девятиэтажном доме в Риддере, девять человек эвакуированы, один пострадал, сообщила в среду пресс-служба областного ДЧС.

По информации ведомства, пожар произошел в минувший вторник, в подъезде № 9 на лестничных клетках 5-го и 6-го этажа.

“Горели электрические приборы учета на общей площади один квадратный метр, а также изоляция электрических кабелей по длине 3,5 метра. В ходе разведки пожара установлено, что электриком КСК 1970 года рождения в данной электросборке проводились ремонтные работы”, - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в процессе проведения работ, в результате образования электрической дуги, получил термические ожоги лица, правой кисти I, частично II степени (3% от поверхности тела). После оказания медицинской помощи в городской больнице Риддера, отпущен домой.

“Эвакуировны 9 человек. В ликвидации пожара были задействованы: 5 человек л/с и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС”, - отмечается в сообщении.

Похожие статьи:

НовостиНа одном из рудников Риддера рабочий чуть не лишился глаза из-за «сорвавшегося» провода

НовостиПассажиры застрявших под Змеиногорском рейсовых автобусов смогли продолжить путь в Усть-Каменогорск

НовостиРиддерец покончил с собой после того, как у него отобрали ребенка

НовостиТрое воспитанников детсада 4 дня мучили спасателей Риддера ложными звонками

НовостиВ Риддере подросток получил ожоги рук от оголенного электрического провода, лежащего на земле

Поделиться:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1363 просмотра

[↓Перейти к комментариям↓] Читать еще:

Комментарии (12)

Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.

ТД "Зангар" ,0 этаж, 6 отдел # 11 февраля 2015 в 10:12 0
ужас
Редактор # 11 февраля 2015 в 10:44 +1
электрика уже настигла заслуженная награда и всеобщее ликование?
Анастасия # 11 февраля 2015 в 10:49 0
как понимать?
Ashkael # 11 февраля 2015 в 11:00 +1
А нехрен было лезть под напряжением, даже очень пахнущие спиртом электрики в моем подъезде когда делали, догадались сначала снять напряжение в подвале. Этот же за каким-то хоботом полез под напряжением... и не только сам повредился, еще и куче народа проблему создал. Интересно, он хотя бы пьяный был или это нормальный подход?
Электрик # 11 февраля 2015 в 21:31 0
Мне интересно, почему защита в общедомовой сборке не сработала? Или там "жуки" на тысячу ампер, или концы кабелей вообще на шинах сидят?(приходилось и такое видеть). В любом случае, необходимо было себя обезопасить. На мой взгляд, виноват сам электрик.Это я, как электрик КСК говорю.
Редактор # 12 февраля 2015 в 10:43 0
Большое спасибо Вам за комментарий, будем рады видеть Вас среди наших зарегистрированных пользователей (будем плюсики ставить, хотя бы) :)
А насчет защиты в сборке - тоже интересно, хотя сейчас оборудование тоже... У меня дома коротнул провод от шуруповерта, прям конкретно поплавился пока выключили, дык автоматы на 25А нихрена не вырубило.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 15:31 +1
Интересно, что за автоматы, которые на короткое не сработали? У в городе встречаются в продаже подделки, которые внешне выглядят, как автомат, но лишены внутри любой возможной защиты. В лучшем случае, срабатывает, как одноразовый предохранитель, при перегорании медного поводка к подвижному контакту.
Редактор # 1 июня 2015 в 15:40 0
вот похоже у меня как раз такой случай был, купил автоматы, нанял типа электрика, он мне всю проводку заново сделал. Через какое-то время коротит провод шуруповерта, сгорает к чертовой матери и не выбивает ничего. Как человек жив остался - не ясно, нахрена автоматы тоже.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 17:03 0
Шуруповерт напрямую в розетку включается? или через какой-нибудь блок питания? Провод стрельнул или начал медленно плавиться? Хотелось бы фотки установленных автоматов увидеть.
Редактор # 1 июня 2015 в 17:11 0
Да, напрямую, насчет стрельнул или плавился - хз, я не присутствовал, но рассказывали что искрило и процесс был длительный. Провод в итоге был черным и горелым. С фотками автоматов погляжу чего можно сделать smile Но брал в 1000 мелочах.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 17:19 0
Как бы в "мелочах" ИЭКовские автоматы нормальные. Здесь может быть ток срабатывания автомата просто больше тока, который был способен хлипкий провод выдержать. Автоматы на 25а - это 6 киловатт. А провод шуруповерта на копеечную мощность рассчитан.
Александр Малиновский # 1 июня 2015 в 15:35 +1
Мне интересно, почему защита в общедомовой сборке не сработала? Или там "жуки" на тысячу ампер, или концы кабелей вообще на шинах сидят?(приходилось и такое видеть). В любом случае, необходимо было себя обезопасить. На мой взгляд, виноват сам электрик.Это я, как электрик КСК говорю.
Похоже, что я написал. Не помню. scratch

Лучшее по рейтингу в текущем разделе

Еще немного и шахтеры
Три человека, в том числе женщине и маленький ребенок успели спастись. Воронка по словам жильцов пострадавшего огромная, одно дерево, росшее на территории домовладения провалилось тоже, другое сильно накренилось. Покосилось 2 дома по ул. Речная....
Новый подвиг каждый год!
Ежегодно жители города Риддер  отправляются на склон Ивановского белка, чтобы изобразить символ победы — пятиконечную звезду. И в этом году 7 мая ровно в 6:00 энтузиасты встретились возле Казцинк-Ремсервис. Все были настроены решительно, ведь...
"Подарок" для двора или еще раз о деревьях и самоуправстве.
Неожиданная суета на месте вырубки тополей во дворе дома по проспекту Независимости 12 насторожила жителей. Самые наивные из них решили, что проводится подготовка к восстановлению зеленого массива двора, который резко облысел в течение...
Риддерская городская больница в цейтноте.
Риддерская городская больница в цейтноте. Тем, кто знаком с терминологией шахматистов, объяснять много не надо. А еще, можно перефразировать слова известного лидера 19-20 веков, и сказать: «В больнице назрела революционная ситуация, когда...
Празднование Дня Победы
В нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня победы и образованию Вооруженных сил Казахстана. Праздничные акции запланировано провести под единым лозунгом «Помним и гордимся!». Праздничные акции и встречи было...

Народные новости

Первые победители
Первые победители
В рамках реализации программы Рухани жаңғыру и при поддержке администрации Риддерского городского портала  infor.kz, Риддерский историко-краеведческий музей запустил краеведческий...
Риддерский депутат помог чемпиону мира по лыжным гонкам приобрести снаряжение
Риддерский депутат помог чемпиону мира по лыжным гонкам приобрести снаряжение
сегодня в 11:24 - Ольга - 0 - 53
Лыжник Сергей Черепанов живет в Риддере и тренируется самостоятельно, выступая на соревнованиях за сборную Казахстана. Тренером Сергея является его отец. Спортсмен связывает свои успехи в первую...
Чтобы помнили!
Чтобы помнили!
В Риддере 13 декабря состоялся митинг и торжественное открытие мемориальной доски, посвященной участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.