09:00
.
Ветер юго-восточный, 1.04 м/с
Подписывайтесь: Telegram [обсуждение] | WhatsApp

Риддерские лыжники и биатлонисты завоевали очередную порцию медалей Азиатских Игр

date 24 февраля 2017 17:34
eye 92
comment 0
Автор

Ещё пять медалей завоевали сегодня восточноказахстанцы на Азиатских Играх.

Начнём, пожалуй, с грустного. Риддерский биатлонист Ян Савицкий не смог повторить вчерашний успех и занял в гонке преследования только второе место. Как признался сам спортсмен, помешали стать триумфатором ветер и связанные с ним промахи. Действительно, Савицкий промахивался сегодня слишком много, чтобы стать победителем гонки. В пассиве нашего спортсмена пять промахов на четырёх огневых рубежах. Для сравнения, у Микито Тачизаки из Японии на два попадания «в молоко» меньше, что позволило ему сохранить мизерное преимущество в 5,8 секунд на финише 12,5-километровой гонки.

«Застрелился» здесь и Василий Подкорытов. Если вчера он сумел завоевать «серебро» спринта, то теперь едва не вывалился из десятки сильнейших. Особенно ужасно стрелял риддерский биатлонист на втором огневом рубеже, когда промахнулся аж пять раз!

Золотые медали восточно-казахстанской области принесли выступления Юлии Галышевой и Галины Вишневской. Устькаменогорец Рейхерд стал третьим в параллельном могуле, показав более удачный прокат в малом финале в противостоянии с южнокорейским спортсменом Мунг-Йон Сео. Ещё два устькаменогорца Дмитрий Бармашов и Павел Колмаков вошли в десятку сильнейших, но вряд ли это можно считать успешным выступлением, ведь Бармашов шесть лет назад в Алматы выиграл сразу две медали Азиады, а Колмаков ещё не так давно на Олимпийских Играх входил в десятку сильнейших.

Порадовал результат Юлии Галышевой. На азиатском континенте ей равных в принципе нет и быть не может, так что любой результат, кроме победы, что в Саппоро на Азиаде, что в Алматы на Универсиаде рассматривался бы как крупная неудача. Пока поводов усомниться в себе наша звёздная землячка не даёт. В финальном заезде она оказалась на голову сильнее японки Арисы Мураты и завоевала золотую медаль.

Галина Вишневская в очередной раз выиграла, что называется, на классе. Семейчанка была сильнейшей как в стрельбе, промахнувшись лишь дважды, так и на лыжне. Итоговое преимущество вице-чемпионки Юношеской Олимпиады-2012 составило целую пропасть из минуты и 17 секунд. Так что финишировать наша супербиатлонистка могла хоть ползком на спине, и даже в этом случае соперницы были бы ещё очень далеко.

В лыжных гонках наконец-то прервала медальное молчание мужская сборная. К сожалению, это случилось только под самый конец Игр. В эстафете 4 по 7,5 км казахстанская четвёрка в составе восточноказахстанцев Сергея Черепанова и Ердоса Ахмадиева, а также примкнувших к ним Николая Чеботько и Рината Мухина сумела завоевать серебряную медаль Азиатских Игр. Впрочем тут скорее стоит говорить о том, что наши мужчины проиграли золотую медаль. После стартового этапа в исполнении Сергея Черепанова – двукратного Чемпиона Мира среди молодёжи – Казахстан был вообще лидером соревнований, опережая японскую дружину на 12,3 секунды. Silvera dėžutės iš sidabro, pakabukai, grandinėlės, žiedai, sidabriniai auskarai moterims bei vyrams ir sidabrinės apyrankės Silvera svetainėje На последующих этапах японцы смогли нейтрализовать просвет и даже выйти вперёд, но преимущество наших соперников не достигало более 6 секунд. Проиграна же борьба была на этапе вчерашнего героя Рината Мухина. Именно он не смог совладать с Акирой Лентингом и проиграл ему в итоге аж 19 секунд!