Автор
Опубликовано: 190 дней назад (14 февраля 2018)
Рубрика: Лыжные гонки
0
Сегодня, 13 февраля 2018 года на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане прошел женский спринт классическим стилем. Победительницей данной гонки стала Олимпийской чемпионкой стала шведка Стина Нильссон , которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды, Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03).Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане.В финале Белорукова уступила +3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон,Еще одна представительница олимпийских атлетов сборной России Наталья Непряева финишировала четвертой (+9,14).Лыжница Анна Шевченко показала лучший результат среди представительниц сборной Казахстана в квалификации индивидуального спринта классическим стилем, заняв 27 место, что позволяет ей продолжить борьбу в состязании уже на стадии четвертьфинала,— Сегодня я не ожидала, что отберусь в топ-30. Для меня это в первый раз, — тем более, на Олимпиаде. Обычно приезжала за 40 местом — я больше дистанционщица. Получилось, как получилось. Конечно, очень рада. Тренера еще не видела. Думаю, он тоже доволен, — рассказала Анна Шевченко. — На что делали акцент в подготовке к спринту? — Вчера я прорабатывалась. Было достаточно тяжело, но тренер сказал, что и по технике, и по движениям. Сегодня бежала и думала :"Блин, я опять проиграю...«. И бежала, на сколько могла. В итоге прибежала 26-й, меня только одна девочка подвинула из тех, кто стартовал после меня. Конечно, довольна и рада. Это какой-то стимул, толчок для меня.