Автор
Опубликовано: 10 дней назад (13 февраля 2018)
Рубрика: Лыжные гонки
0
Сегодня, 13 февраля 2018 года в Пхенчхане на Олимпийских играх лыжники разыграли медали в спринте классическим стилем. Первенствовал норвежец Йоханнес Клаебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды., серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34).,Александр Большунов представляющий олимпийских атлетов из Россиии завоевал бронзовую медаль, уступив в борьбе за серебро итальянцу Федерико Пеллегрино — 0,02 секунды. , четвёртое место занял Пол Гульберг (Норвегия)с отставанием+3.81, пятое место Швеция Свенссон Оскар с отставанием+7.73 секунды, шестое место Финляндия Хакола Ристоматти с отставанием+20.72,
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выступил в четвертьфинале в индивидуальном спринте классическим стилем на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz., В четвертьфинальном забеге, в котором принимало участие шесть лыжников (всего пять забегов по шесть участников в каждом), Полторанин занял четвертое место с отставанием от лидера в 1.51 секунды. Этот результат не позволил ему оказаться в числе квалифицировавшихся в полуфинал спортсменов. Напомним, в квалификации Алексей стал 13-м, уступив лидеру 5.89 секунды.