Опубликовано: 8 дней назад (12 февраля 2018)
Рубрика: Биатлон.
Редактировалось: 1 раз — 12 февраля 2018
0
Сегодня, 12 февраля 2018 года в Южной Корее гонками преследования продолжается программа соревнований у биатлонистов на Олимпийских играх-2018.
Победу в женском олимпийском пасьюте с одной ошибкой на втором огневом рубеже вновь, как и в спринте, завоевала лидер немецкой сборной, семикратная чемпионка мира, обладатель Большого Хрустального Глобуса прошлого сезона, новоиспеченная олимпийская чемпионка, Лаура Дальмайер её время-30 минут, 35,3 секунд.
Второй результат с четырьмя штрафными кругами завоевала родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина с отставанием + 29,4 секунды.
Бронзовую олимпийскую медаль в корейском преследовании завоевала представительница Франции, Анаис Бескон, которая как и Лаура допустила одну ошибку при стрельбе с отставанием +29,6 секунды.
Четвёртое место Марте Ульсбю (Норвегия) с отставанием +1 минута,07,3 секунды (четыре промаха).
Пятое место Ханна Оберг (Швеция) с отставанием +1 минута,08,9 секунды (три промаха).
Шестое место Дениз Херманн (Германия) с отставанием +1 минута,19,4 секунды, (два промаха).

Представительницы команды Казахстана - двадцатое место Галина Вишневская с отставанием +2 минуты, 30,6 секунды (один промах), пятьдесят седьмое место Дарья Климина (Усанова) с отставанием +7 минут,.24,7 секунды(восемь промахов),

Россию в Корее сегодня представляли всего две биатлонистки, выступающие здесь в статусе OAR, с соответствующей символикой. Наша Татьяна Акимова в олимпийской гонке на 10 км показала 31-ый результат с отставанием +3 минуты, :15,5 секунды (четыре промаха), а Ульяна Кайшева разместилась на 52-ой строчке итогового финишного протокола с отставанием+5 минут и 58,3 секунды (пять промахов).