Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Все рубрики (1191)
Командный чемпионат мира Токио, Япония
21 апреля в Токио на командном чемпионате мира по фигурному катанию танцевальные дуэты показали произвольные танцы. Первое место заняли Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 113,83 (за произвольную программу), второе место американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (109,96), третье место заняли Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 104,55, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 94,33, пятое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 92,92, шестое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 92,68.
Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России вернула лидерство после короткой программы пар, несмотря на то, что победители финала Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступили неудачно, став четвёртыми при скромных для себя 66,37 балла. Конкуренты россиян из США и Японии среди парников были ниже в классификации. Победителями после первого соревновательного дня стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,72), второе место Пен Чен / Цзин Ян (Китай) — 71,36, третье место Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 69,56 (за короткую программу), четвёртое место Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 66,37., пятое место Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 59,57, шестое место Сумире Суто – Франсис Будро Оде (Япония) – 54,84.
Японский фигурист Шома Уно сегодня на командном чемпионате мира в Токио победил в короткой программе, его суммаза прокат короткой программы (103.53 ), второе место Натан Чен (США) – 99.28 , третье место Цзинь Боян (Китай) – 97.98,четвёртое место Михаил Коляда (Россия) – 95.37 (за короткую программу), пятое место Джейсон Браун (США) – 94.32 , шестое место Патрик Чан (Канада) – 85.73 , седьмое место Юдзуру Ханю (Япония) – 83.51 , а Максим Ковтун из России с суммой 64.62 - одиннадцатое место . Сборная России после первого дня соревнований делит первое место с командой Японии (по 44 балла).
Сегодня в Токио начался командный чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных дуэтов в короткой программе победили американцы Мэдисон Чок – Эван Бейтс их сумма за короткую программу ( 79.05), второе место Кэйтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 76.73 , третье место Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 68.94, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 64.03, пятое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 63.77, шестое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 61.44. Турнирное положение (после первого вида)

1. США – 12
2. Канада – 11
3. Россия – 10
4. Китай – 9
5. Япония – 8
6. Франция – 7
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония)
Сегодня 20 апреля 2017 года на Командном Чемпионате мира в Японском Токио .Российская фигуристка Евгения Медведева
сегодня в Токио на командном чемпионате мира выиграла короткую программу, Отметим, что Медведева набрала 80.85 балла за прокат – это новый мировой рекорд в короткой программе. Прежнее достижение принадлежало ей же (79,21 балла, финал Гран-при-2016/17),второе место заняла еще одна россиянка Елена Радионова
её сумма за короткую программу(– 72.21), третье место Маи Михара (Япония)
– 72.10 , четвёртое место Габриэль Дэйлман
(Канада) – 71.74, пятое место Вакаба Хигучи (Япония) https://youtu.be/kKdEGPyFXLk– 71.41(за короткую программу), шестое место Эшли Вагнер (США) – 70.75,седьмое место Ли Сяннин (Китай) – 63.81
Чемпионат России Тюмень
Представитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Семён Сучилов победил в марафоне на 40 км с восемью огневыми рубежами на чемпионате России по биатлону в Тюмени его время 56.15,2 (3) , .второе место занял его земляк Алексей Корнев (ХМАО-Югра) с отставанием +1.33,6 (3) , а замкнул тройку призёров Виталий Кабардин из Башкортостана с отставанием+ 1.34,5 (4), четвёртое место Максим Буртасов с отставанием +1.52,5 (семь промахов), пятое место Алексей Петров с отставанием+ 2.33,5 (восемь промахов), шестое место Дмитрий Иванов из Ханты- Мансийска с отставанием+ 3.01,6 (восемь промахов).
Сегодня, 10 апреля 2017 года в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. В женской гонке на 30 км с восемью огневыми рубежами победила Екатерина Зубова с двумя штрафными кругами,представляющая (Архангельская обл.) — 46.42,4 (2 штрафных круга), второе место Елена Баданина (Ямало ненецкий автономный округ) с отставанием+ 3,5 (2), третье место Анастасия Толмачёва (Тюменская область .)с отставанием +55,5 (4)., четвёртое место Елена Чиркова с отставанием+ 59,7 (четыре промаха), пятое место Любовь Филимонова с отставанием+1.14,1 (восемь промахов), шестое место Екатерина Абрамова с отставанием+ 2.18,6( семь промахов).
Лыжные гонки «Югорский марафон» Ханты-Мансийск
Сегодня в Ханты-Мансийске прошел «Югорский марафон» .У женщин сильнейшей оказалась россиянка Ольга Рочева.её время – 2:11.22,0,второе место Мария Графнинс (Швеция) с отставанием+ 53,4, третье место Мария Гущина (Россия) с отставанием+ 2.10,8, четвёртое место Рахель Имобердорф (Швейцария) с отставанием+ 2.15,1, пятое место Серана Бонер (Швейцария) с отставанием+ 2.20,0, шестое место Алена Перевозчикова (Россия) с отставанием+ 2.47,3, седьмое место Елена Соболева (Россия)с отставанием+ 3.41,1.
Сегодня в Ханты-Мансийске прошел «Югорский марафон». У мужчин победу одержал россиянин Сергей Устюгов.его время 2:06.15,3, второе место Петтер Нортуг (Норвегия) с отставанием+ 40,0, третье место Кандид Пралон (Швейцария) с отставанием+ 40,1, четвёртое место Глеб Ретивых (Россия) с отставанием+ 42,6, пятое место Рифат Сафиуллин (Россия) с отставанием+42,7, шестое место Тони Ливерс (Швейцария) с отставанием+ 42,8, остальные из Россиян : девятое место Сергей Турышев (Россия) с отставанием+ 45,6, четырнадцатое место Евгений Дементьев (Россия) с отставанием+ 47,8, пятнадцатое место Антон Гафаров (Россия) с отставанием+ 53,6.
лыжные гонки «Белый марафон» прошел в Акмолинской области
8 апреля 2017 года В Сандыктауском районе Акмолинской области прошел традиционный «Белый марафон», посвященный серебряному призеру XV Зимних Олимпийских игр Владимиру Сахнову, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.
С каждым годом популярность забега растет, в этом году количество участников лыжных соревнований побило рекорды предыдущих лет. На дистанциях от 5 до 50 км приняли участие более 400 спортсменов разных возрастов.
На соревнование съехались любители и активисты лыжного спорта из Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областей.
Спортсмены Сандыктауского района Акмолинской области показали отличные результаты. На дистанции 30 километров первое место занял Роман Еремин из Казахстана, у женщин на дистанции 20 километров — Ольга Мандрика, на 10 километров Гульсина Кадирова завоевала «золото» зимнего марафона., а у мужчин на 10 км Владимир Еремин стал чемпионом на дистанции 10 километров.
.Повторили достижения своих товарищей по команде Эрик Шефер и Любовь Онищенко. Оба спортсмена завоевали свои заветные золотые медали на дистанции 5 километров.