Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

Кубок России 4-й этап Казань (юниорки)

Сегодня 10 ноября 2018 года в Казани на четвёртом этапе Кубка России проходили соревнования по фигурному катанию у женщин. Победительницей стала Алена Косторная из России– 76,99(оценка за короткую программу)
Кубок России  4-й этап  Казань (юниорки)
. Второе место заняла Александра Трусова из России 74,53(оценка за короткую).
Третье место Анастасия Губанова из России – 68,08,
четвёртое место Мария Талалайкина из России 67,05(за короткую)

этап NHK Trophy Хиросима, Япония

В субботу одиночники представляли произвольную программу. Победу одержал японец Сёма Уно, выигравший обе программы и получивший в сумме 276,45 балла.Его оценка за произвольную программу (183,96)
этап  NHK Trophy  Хиросима, Япония
. Уно ранее стал первым на этапе Гран-при в Канаде и теперь квалифицировался в Финал серии.Российский фигурист Сергей Воронов
занял второе место.Воронов, который шел вторым после короткой программы, стал вторым и в произвольной, получив за прокат 162,91 балла, и занял итоговое второе место с результатом 254,28 балла.Тройку призеров японского этапа замкнул итальянец Маттео Риццо – 224,71
балла.а оценка за произвольную (147.71)

Сегодня на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме российский дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро выиграл ритм-танец, набрав 75,49 балла
. Второе место заняли Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 70,71
.Третье место Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 69,07
, четвёртое место Шиюэ Ван – Лю Синьюй (Китай) – 66,27

Этап Гран-при NHK Trophy Хиросима, Япония

10 ноября на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме будут разыграны медали в соревнованиях спортивных пар. После короткой программы лидируют россияне Наталья Забияко и Александр Энберт. Ими стали российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт. Россияне в сумме за короткую и произвольную программу набрали 214.14 балла,а отдельно за произвольную у них (140,66).
Напомним, что для Забияко и Энберта — это вторая победа на этапах Гран-при в нынешнем сезоне. Ранее фигуристы первенствовали на третьем этапе в Хельсинки.Серебро завоевали китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян — 207.24(это итоговая общая сумма ), оценки китайцев за произвольную (136,58)
.Третье место Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 190,49(итоговая общая сумма), оценка за произвольную (125,74)

этап Гран-при NHK Trophy Хиросима, Япония

10 ноября на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме женщины представят произвольные программы. Победу одержала японка Рика Кихира, исполнившая в произвольной программе два тройных акселя. Её общая итоговая сумма (224,31),а оценка за произвольную отдельно (154,72).
этап Гран-при  NHK Trophy Хиросима, Япония
Второе место Сатоко Мияхара (Япония) – 219,47 (общая итоговая сумма)оценка за произвольную отдельно (143,39)
, Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла третье место её общая итоговая сумма (219,02)а отдельно за прокат произвольной программы оценка ( 142,85)
, четвёртое место Маи Михара (Япония) – 204,20(итоговая общая сумма), оценки за произвольную (133,82)
, пятое место Мэрайя Белл (США) – 198,96(итоговая общая сумма) а оценки за произвольную (135,99)

Лыжные гонки Турнир в Муонио Финляндия

Сегодня в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошел женский спринт классическим стилем. Победу одержала немка Сандра Рингвальд.Её время 3часа .19минут ,47секунд. Второе место заняла Анна Свенсен (Норвегия) с отставанием+ 0,16 секунды, третье место Лаура Гиммлер (Германия) – 1,20, четвёртое место Наталья Непряева (Россия) с отставанием+ 3,минуты 14 секунды,

Сегодня в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошел мужской спринт классическим стилем.Победителем стал Эрик Валнес (Норвегия) – 2часа .48минут,36 секунд, Россиянин Александр Большунов занял второе место с отставанием+0,35 секунды, третье место Томас Бинг (Германия) – 5,41, четвёртое место Илья Семиков (Россия) с отставанием+ 5минут,57 секунды, пятое место Иван Якимушкин (Россия) – 15,77, шестое место Райдо Ранкель (Эстония) с отставанием+ 26минут ,33 секунды.Остальные из Россиян : Андрей Мельниченко, Андрей Собакарев, Алексей Петухов, Андрей Ларьков, Максим Вылегжанин – выбыли в полуфинале, Станислав Волженцев и Александр Бессмертных – в четвертьфинале.

Короткая программа у спортивных пар на четвёртом этапе Гран-при NHK Trophy (Хиросима, Япония)

Сегодня в Хиросиме стартовал 4-й этап серии Гран-при NHK Trophy. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли короткую программу в соревнованиях пар. Их оценка за короткую программу (73,48).

Гран-при 4-й этап NHK Trophy Хиросима, Япония

9 ноября 2018 года в Хиросиме стартовал 4-й этап серии Гран-при NHK Trophy. Японец Сёма Уно занял первое место, несмотря на то, что упал на четверном тулупе и не сделал каскад.Его оценка за короткую ( 92,49)
.Российский фигурист Сергей Воронов занимает второе место после короткой программы на этапе Гран-при в Японии
.Спортсмен показал результат 91,37 балла. Третьим стал россиянин Дмитрий Алиев (81,16)
, четвёртое место занял Маттео Риццо (Италия) – 77,00, пятое место Винсент Чжоу (США) – 75,90, шестое место Сота Ямамото (Япония) – 74,98.

Женский турнир коротких программ на 4-м этапе Гран-при NHK Trophy (Хиросима, Япония)

В японской Хиросиме проходит четвёртый этап серии Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию «NHK Trophy». В пятницу, 9 ноября, в женском турнире по результатам короткой программы лучшей стала российская фигуристка Елизавета Туктамышева, набравшая 76.17 балла.