Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Все рубрики (1654)
Nebelhorn Trophy Оберстдорф, Германия
На турнире Nebelhorn Trophy в Немецком Оберстдорфе проходили соревнования по фигурному катанию у спортивных пар. Они показывали прокаты своих коротких программ. Победителем после первого соревновательного дня стала пара Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 61,73(короткая программа), второе место заняла Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 58,27, третье место Деанна Стеллато – Нэтан Бартоломэй (США) – 58,19, четвёртое место Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 56,42, пятое место Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) – 51,85(короткая программа), шестое место Одри Лу – Миша Митрофанов (США) – 49,47.
Канадский фигурист Киган Мессинг победил на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. За произвольную програму он получил от судей ( 166,53), а общая итоговая сумма (257,16), второе место Александр Майоров (Швеция) – 147,78(произвольная сумма ), общая итоговая сумма за две программы ( 226,64), третье место Артур Дмитриев (Россия) – 144,25(за произвольную программу), а общая итоговая сумма(225,31), четвёртое место Тимоти Доленски (США) – 141,22(произвольная), общая итоговая сумма (209,02), пятое место Алексей Красножон (США) – 126,78(произвольная), общая итоговая сумма (194,10), шестое место Даниэль Самохин (Израиль) – 117,43, итоговая общая сумма( 189,03), седьмое место Вальтер Виртанен (Финляндия) – 162,85(общая итоговая сумма за две программы), а отдельно за произвольную(104,56), восьмое место Томас Штоль (Германия) – 160,08(общая сумма), сумма за произвольную (107,43).
Канадский фигурист Киган Мессинг победил на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. Его сумма за прокат короткой программы ( 90,63), второе место занял Артур Дмитриев (Россия) – 81,06, третье место Александр Майоров (Швеция) – 78,86(за короткую),четвёртое место Даниэль Самохин (Израиль) – 71,60, пятое место Тимоти Доленски (США) – 67,80( короткая программа), шестое место Алексей Красножон (США) – 67,32, седьмое место Вальтер Виртанен (Финляндия) – 58,29, восьмое место Вальтер Виртанен (Финляндия) – 58,29.
В Оберстдорфе проходит турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy. Канадские фигуристы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье выиграли в турнире танцоров.(За свой прокат произвольной программы они от судей получили - 116,72), общая их сумма (194,12), второе место Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 110,93(произвольная программа), а общая итоговая сумма (180,95), третье место Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко (США) – 107,93, общая итоговая сумма (177,49), четвёртое место Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 103,31(произвольная программа), общая итоговая сумма (160,61), пятое место Шари Кох – Кристиан Кристиан Нойхтерн (Германия) – 152,68 (общая итоговая сумма), а сумма за произвольную (92,57), шестое место Дженнифер Урбан – Бенджамин Стеффан (Германия) – 150,73 (итоговая общая сумма), сумма за произвольную (93,82),
В Оберстдорфе проходит турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy. Канадские фигуристы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье выиграли в турнире танцоров. За свою короткую программу они получили от судей Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 77,40, второе место Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 70,02, третье место Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко (США) – 69,56(за короткую), четвёртое место Шари Кох – Кристиан Кристиан Нойхтерн (Германия) – 60,11, пятое место Катарина Мюллер – Тим Дик (Германия) – 57,82, шестое место Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 57,30.
Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. В произвольной программе олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 набрала 158,50 балла, по сумме двух программ – 238,43 балла. Это лучшие результаты среди одиночниц при новой системе судейства. Мировой рекорд в короткой программе тоже принадлежит россиянке (79,93).Второе место Маи Михара (Япония) – 138,28(произвольная программа), а общая сумма за две программы ( 209,22), третье место Луна Хендрикс (Бельгия) – 132,66(произвольная программа ), общая итоговая сумма (204,16), четвёртое место Мэрайя Белл (США) – 188,97(итоговая общая сумма ), а сумма за произвольную ( 118,95), пятое место Эшли Лин (США) – 121,76(произвольная ), общая итоговая сумма ( 181,21), шестое место Марин Хонда (Япония) – 178,89(общая итоговая сумма), а сумма за произвольную(122,23), седьмое место Натали Вайнцирль (Германия) – 99,92(произвольная ), итоговая общая сумма (157,45), восьмое место Элейн Шартран (Канада) – 96,42(произвольная программа), сумма за две программы (150.02).
турнир в немецком Оберстдорфе,Nebelhorn Trophy
Российская фигуристка Алина Загитова выиграла предсезонный турнир в Германии, установив мировые рекорды в короткой и произвольной программах, а также по сумме прокатов.За короткую программу российская фигуристка заработала 79,93 балла.Турнир в Германии стал первым для спортсменки в нынешнем сезоне.Новая короткая программа олимпийской чемпионки поставлена на осточертевший до зубовного скрежета «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Вебера. На протяжении многих лет все фигуристки катают один и тот же слезоточиво-лирический фрагмент – хореографы и тренеры не заморачиваются выбором чего-то более оригинального. Но хореографы Загитовой Людмила Шалашова и Даниил Глейхенгауз от тривиального решения отказались.В программе Алины оригинальная нарезка музыки на три фрагмента, в каждом их которых по одному прыжку. Как всегда, она насыщена сложнейшими связками. В первой половине Загитова прекрасно исполнила каскад 3Лутц+3Риттбергер и 2Аксель, во второй прыгнула 3Флип. Вращения и дорожка четвертого уровня. База программы 33.23,.второе место Луна Хендрикс (Бельгия) – 71,50баллов ,третье место Маи Михара (Япония) – 70,94, четвёртое место Мэрайя Белл (США) – 70,02(за короткую программу), пятое место Эшли Лин (США) – 59,45, шестое место Натали Вайнцирль (Германия) – 57,53, седьмое место Марин Хонда (Япония) – 56,66(за короткую программу), восьмое место Элейн Шартран (Канада) – 53,60
летний биатлон чемпионат России в Тюмени (лыжероллеры)
Во вторник, 25 сентября, в Тюмени в рамках летнего чемпионата России 2018 года по биатлону прошла женская индивидуальная гонка, в которой победу одержала представительница Свердловской области Ирина Казакевич.Победительница не допустила промахов на четырех огневых рубежах и показала на финише время 43 минуты 25.9 секунды. Серебряным призёром гонки стала Маргарита Васильева (Красноярский край), с одной штрафной минутой уступившая чемпионке России 37.7 секунды. Тройку призёров замкнула Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий Автономный Округ )с отставанием + 1минута :51.5 секунды (два промаха ), четвёртое место Ирина Старых представляющая Тюмень с отставанием+1 минуту 59.6 секунды (один промах), пятое место Светлана Миронова представляющию Свердловскую область с отставанием+2 минуты 37.4 секунды (два промаха), шестое место заняла Кристина Ильченко представляющая Ямало-Ненецкий Автономный Округ ) с отставанием+2 минуты 47.8 секунды ( три промаха)
Сегодня 25 сентября 2018 года На чемпионате России по летнему биатлону прошла мужская индивидуальная гонка. Победу одержал Семен Сучилов представляющий Ханты-Мансийский автономный округ. Спортсмен допустил три промаха и прошел дистанцию за 50 минут 52,3 секунды, второе место занял Петр Пащенко (ХМАО-Югра) с отставанием +34,5 секунды (два промаха ), третье место Алексей Корнев (ХМАО-Югра)с отставанием +51,6 секунды (два промаха ), четвёртое место Антон Свотин с отставанием+ 1минуту .19,7секунды(1+0+0+0), пятое место Владимир Семаков с отставанием+1 минуту .35,4 секунды (1+2+0+1),шестое место Александр Жирный с отставанием+1 минута .43,4 секунды (1+2+0+0). В этой гонке у спортсменов за каждый промах добавляется штрафная минута.
Мемориал Ондрея Непелы Братислава, Словакия
23 сентября2018 года на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе женщины представили произвольные программы. Победила японка Рика Кихира, её сумма за прокат произвольной программы (147,37), а общая итоговая сумма (218,16), второе место Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 122,31(произвольная программа), а итоговая общая сумма (192,30), третье место Станислава Константинова (Россия) – 114,99(произвольная программа), общая итоговая сумма (180,02), четвёртое место Полина Цурская (Россия) – 154,61(общая итоговая сумма ), а сумма за произвольную ( 100,25), пятое место Кэти Макбит (США) – 154,56.(общая итоговая сумма ), а сумма за произвольную ( 101,71).