Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Фристайл (могул заезды у мужчин) (11)
этап Кубка мира в Канаде (Мон-Тримбленд)
Японец Икума Хорисима стал победителем этапа Кубка Мира в Канадском (Мон-Тримбленде) в соревнованиях у мужчин по фристайлу -могулу Хорисима победил в мужском турнире с результатом 93,88 балла, Второе место занял канадец Микаэл Кингсбери (93,27),третьим стал Дмитрий Рейхерд из Казахстана с результатом .(88,44), Лучшим из россиян стал Евгений Гедрович (81,15), занявший 23-е место. Егор Ануфриев (80,29) показал 28-й результат, Максим Михайлов (79,20) стал 36-м, а Александр Смышляев (74,68) - 52-м.
Кубок мира. Дир Вэлли (США)
Сегодня, 13 января 2018 года в Дир Вэлли (США) завершился этап Кубка мира по фристайлу. Российский фристайлист Максим Буров выиграл золото в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Дир Вэлли.Его результат- 131,67, второе место занял Ци Гуанпу (Китай) – 130,77, третье место Антон Кушнир (Беларусь) – 124,78, четвёртое место Лю Чжунцин (Китай) — 124,43, пятое место Максим Густик (Беларусь) — 112,99, шестое место Джонатон Лиллис (США) — 72,85, Россияне: двадцать второе место Павел Кротов – 92,04 (Россия),двадцать четвёртое место Илья Буров (Россия) – 88,05, двадцать восьмое место Кирилл Самородов (Россия) – 85,45, тридцать первое место Станислав Никитин (Россия) – 77,76,
Этап Кубка мира в Дир-ВЭлле(США)
Сегодня,12 января 2018 года Канадец Микаэль Кингсбери победил в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли (США). Кингсбери получил за выступление 88,80 балла. Он Родился 24 июля 1992 г. (25 лет), Сент-Агат-де-Мон, Квебек, Канада.Канадский фристайлист, Микаэль Кингсбери специализирующийся в могуле- двукратный чемпион мира, 6-кратный обладатель Кубка мира по фристайлу в общем зачёте и зачёте могула.
Второе место занял казахстанец Дмитрий Рейхерд (83,66 балла ) Дмитрий Рейхард родился 8 января 1989 году в городе Усть- Каменогорске , где и начал заниматься Фристайлом , первый тренер Лемешко Виктор Павлович-заслуженный тренер Республики Казахстан.
третье – австралиец Мэтт Грейам (82,37).
Россияне : Лучшим из россиян стал Александр Смышляев, который занял 7-е место (78,27). Андрей Махнев – 12-й (75,30). Остальные представители России в соревнованиях мужчин не смогли пройти квалификацию: Егор Ануфриев в итоговом протоколе стал 22-м (74,36), Максим Михайлов – 32-м (69,26),
Фристайл Лыжная акробатика Кубок мира(Москва ,Россия)
Сегодня в Москве на этапе Кубка мира по Фристайлу проходили соревнования у мужчин .Победителем этапа Кубка мира стал белорус Антон Кушнир его результат-126,55, второе место занял Россиянин Илья Буров в соревнованиях среди мужчин, набрав 125,79 балла. , Третий результат показал еще один российский спортсмен Станислав Никитин. 119,91
Этап Кубка мира. Калгари (Канада), 7 января
Сегодня, 7 января 2018 года в Калгари (Канада) завершился этап Кубка мира по фристайлу в могуле. Победили канадец Майкл Кингсбери его результат-89,55, второе место Дмитрий Райхерт (Казахстан) — 86,43, третье место Мэт Грэхем (Австралия) — 83,23, Россияне : десятое место Егор Ануфриев — 77,78, двадцать пятое место Александр Смышляев — 71,92., тридцать второе место Михаил Михайлов — 70,44, сорок четвёртое место Евгений Гедрович — 63,94., Андрей Махнев (все — Россия) — не финишировал.
этапе КМ по фристайлу в китайском Тайву
Историческая справка о том что такое Могул( дисциплина лыжного фристайла акробатика на лыжах заключающаяся в спуске на горных лыжах по бугристому склону(буграм или могулам и выполнениям прыжков на трамплине). Вчера 22 декабря 2017 года на проходящем в Китае в городе Тайву этапе Кубка Мира проходили соревнования по могулу у женщин и у мужчин. В соревнованиях у Мужчин победителем стал соревнований стал канадец Микаэль Кингсбери (85,94), у мужчин на вторую ступень пьедистала поднялся Казахстанец Дмитрий Рейхард из Восточного Казахстана с результатом 84.92 балла . Его отставания от победителя составило чуть больше балла. Для Дмитрия Рейхарда это уже вторая награда за два этапа Кубка мира : первое серебро было завоёвано в Финском городе Рука.бронзовую награду тогда взял Павел Колмаков из Казахстана ,а в пятницу 22 декабря Колмаков стал двенадцатым с результатом , третье – австралиец Мэтт Грэм (82,96), Лучший из российских спортсменов Егор Ануфриев занял 11 место (76,80). Александр Смышляев стал 21 (70,71), Андрей Угловский – 22 (70,22), Андрей Махнев – 29 (67,17), Евгений Гедрович – 34 (63,44), Сергей Волков – 36-все представляют Россию (59,96). Следующие этапы Кубка Мира по фристайлу Могулу будут в Канаде и в Москве 6 января 2018 года.
Зиммнии Азиатские Игры в Саппоро(Япония)
На зимних Азиатских играх в Саппоро прошли соревнования в могуле у фристайлистов Победил японец Икума Хорисима (90.35), «серебро» у корейца Дже Ву Чоя (88.55). На зимних Азиатских играх в Саппоро прошли соревнования в могуле у фристайлистов,
Казахстанец Дмитрий Рейхерд
выиграл «бронзу», набрав 85.69 балла.
Фристайл. Кубок мира. Пхенчхан (Корея) Мужчины. Могул.
В корейском Пхенчхане проходит этап Кубка мира по фристайлу.Победителем могула стал Майкл Кингсбери из Канады его результат - 86.71, второе место Второй результат — у казахстанца Дмитрия Рейхерда его результат 86.70,
третьим стал еще один представитель Филипп Марки (Казахстан) — 85.94.
Julia 0 312 Нет комментариев
28 студенческая Универсиада в Алма -Аты
Сегодня проходит пятый медальный день зимней Универсиады в Алме-Ате. Фристайлист из Казахстана Дмитрий Рейхерд завоевал золотую медаль зимней Универсиады в Алматы в дисциплине «параллельный могул», В финальном противостоянии Дмитрий одержал победу над соперником из России Сергеем Шимбуевым — 13:12. Третье место занял Павел Колмаков (Казахстан). В малом финале параллельного могула Павел был сильнее российского спортсмена Евгения Гедровича — 20:5.
Кубок мира Лейк-Плесид, США( мужчины лыжная акробатика)
Сегодня 1 февраля 2015 года на этапе КУбка мира в Лейк-Плесиде, США проходили соревнования по фристайлу у мужчин. Победителем стал Чжоу Хан (Китай) – 126,70 , на втором месте Ци Гуанпу (Китай) – 121,27, третье место у спортсмена из России Илья Буров (Россия) – 120,81, ещё один из Россиян на восьмом месте Павел Кротов (Россия) – 114,16.