Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Конькобежный спорт у женщин дистанция 1500м (4)
Кубок мира 6-й этап Минск, Беларусь
Сегодня , 11 февраля 2017 года на шестом этапе Кубка мира в Беларусском Минске проходили соревнования по шорт-треку у женщин на дистанции 1500 метров. Кореянка Но А Рум стала победительницей этапа Кубка мира по шорт-треку на дистанции 1500 метров. её результат -2.40,818, второе место заняла россиянка Екатерина Ефременкова с результатом 2.41,151, третье место Лючия Перетти (Италия) — 2.41,244
28 студенческая Универсиада в Алма -Аты
Сегодня , 1 февраля 2017 года на Студенческой Зимней Универсиаде в Алма-Аты проходили соревнования по конькобежному спорту у женщин(дистанция 3000м ). Победительницей стала Белорусская спортсменка Марина Зуева, показавшая время 4 минуты 18,26 секунды. , второе место у Японки Наны Такахаси с (отставанием+ 9,42 секунды), Елена Сохрякова – из России третье место с отставанием+ 4.27,89, В топ-10 также вошла россиянка Анастасия Зуева, ставшая девятой (+15,85). Еще одна представительница России Анастасия Здравкова заняла 11-е место (18,58).
Зимняя Универсиада-2017 Алма-Ата, Казахстан
Сегодня , 31 января 2017 года на двадцать восьмой Зимней Универсиаде 2017 года в Алма-Аты проходили соревнования по конькобежному спорту у женщин. дистанция 1500 м . Победительницей стала Александра Качуркина (Россия) – 2.06,20, второе место заняла спортсменка Нана Такахаши (Япония) с отставанием+ 0,15, третье место Екатерина Аидова (Казахстан) с отставанием+ 0,38. 31 января.Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова стала бронзовой призеркой Зимней Универсиады-2017 в Алматы, остальные Казахстанки : 13. Татьяна Климчук (Казахстан) с отставанием+4,10, двадцать второе место Мария Сизова (Казахстан) с отставанием+7,53
Конькобежный спорт у женщин, дистанция 1500 м
16 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи на Адлер-Арене проходила женская гонка на коньках по конькобежному спорту дистанция 1500 м. Победителем стала спортсменка из Нидерландов Йорин Тер Морс её время -1.53.1, на втором месте её соотечественница из Нидерландов Ирен Вюст с отставанием+ 0.58, третье место заняла конькобежка из Нидерландов Лотте Ван Бек с отстованием+1.03, четвёртое место то же заняла спортсменка из Нидерландов Маррит Лентстра с отставанием+2.89, пятое место у спортсменки из России Юлия Скокова отставанием+2.94, Шестое место у спортсменки Катаржина Бахледа- Цурусь из Польши с отставанием+ 3.67, седьмое место у конькобежки Хитер Ричардсон из США с отставанием+ 4.09, восьмое место у Россиянки Екатерины Лобошевой с отставанием+ 4.19, девятое место заняла Ольга Фаткулина из России с отставанием+ 4.37, десятое место у Екатерины Шиховой из России с отставанием+4.58, одиннадцатое место у Луизы Злотковска из Польши с отставанием+ 4.67, Екатерина Айдова из Казахстана -двадцать восьмая с отставанием+ 7.42.