Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Скелетон у мужчин (одноместные сани) (5)
Кубок мира Иглс, Австрия
Сегодня, 3 февраля 2017 года на этапе Кубка Мира в Австрийском городе Иглс проходили соревнования по скелетону у мужчин. Победу одержал Мартинс Дукурс из Латвии.его результат 1.43,89, Российский скелотонист Александр Третьяков сегодня занял 2-е место с отставанием от лидера + 0,58, третье место Юн Сунбин (Южная Корея) с отставанием+ 0,68, четвёртое место Томасс Дукурс (Латвия) с отставанием+ 1,08, 4-5. Аксель Юнгк (Германия) с отставанием+ 1,08, шестое место Кристофер Гротхер (Германия) с отставанием+ 1,15, Никита Трегубов (Россия) – седьмое место с отставанием+1,20, Егор Веселов (Россия) –шестнадцатое место с отставанием+ 2,34,
Кубок мира 3-й этап Кенигзее, Германия
Сегодня 22 декабря 2015 года на этапе Кубка мира по скелетону в немецком Кенигзее в соревнованиях мужчин . Победителем стал Мартинс Дукурс
Кубок мира   3-й этап   Кенигзее, Германия
(Латвия) – 1.40,28 , второе место занял Александр Третьяков
(Россия) с отставанием+ 0,43, третье место Сунбин Юн (Южная Корея)
с отставанием+ 0,88, остальные из Россиян : Никита Трегубов (Россия) с отставанием+ 1,49 -седьмое место , Павел Куликов (Россия) с отставанием+ 2,53 - тринадцатое место .
Кубок мира Калгари, Канада
В ночь с субботы на воскресенье в рамках этапа Кубка мира по санному спорту прошли спринтерские заезды.Спринт – новая дисциплина в санном спорте, с этого сезона вошедшая в программу чемпионатов мира. Дистанция в спринте является укороченной, измерение времени саночника начинается не со старта, а после прохождения им начального отрезка (от 100 до 150 метров), а победитель определяется по результатам единственной попытки. Победителем гонки стал Феликс Лох (Германия) – 30.091, второе место занял Роман Репилов (Россия) – 30,279, третье место Вольфганг Киндл (Австрия) – 30,329, ещё один из Россиян Александр Степичев (Россия) – 30,480 только девятое место
Кубок мира Сочи, Россия
Поздним вечером 20 февраля 2015 года на Кубке Мира в Сочи (Россия)проходили соревнования по скелетону у мужчин.Победителем стал Александр Третьяков (Россия) – его время 1.52,40,второе место Мартинс Дукурс (Латвия) с отставанием+ 0,41, третье место Сунбин Юн (Южная Корея) с отставанием+ 1,28, четвёртое место занял Томасс Дукурс (Латвия) с отставанием + 1,35, пятое место Сергей Чудинов (Россия) с отставанием+ 1,88, ещё один Россиянин : Антон Батуев (Россия)-одиннадцатое место с отставанием+ 2,31.
Одноместные сани (Скелетон у мужчин)
Позднем вечером 15 февраля на Олимпиаде в Сочи 2014 года на Арене санного спорта" Русские Горки" проходил финальный заезд на одноместных санях(скелетоне) .Победителем стал Россиянин
Александр Третьяков его время -3.44.29, на втором месте Мартинс Дукурс из Латвии с отставанием+ 0 ,81, Мэттью Антуан из команды США с отставанием+2.97, -третье место , Томас Дукурс на четвёртом месте из Латвии с отставанием+3.29, на пятом месте Сергей Чудинов из России с отставанием+3.30, шестое место занял Россиянин Никита Трегубов с отставанием+3.33, седьмое место занял спортсмен из Канады Джон Фейрбейрн с отставанием+ 3.84, восьмое место у скелетониста из Великобритании Кристан Бромли с отставанием+3.88, девятое место у спортсмена из команды Германии Александра Крокеля с отставанием+4.00