Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

Конькобежный спорт. Кубок мира. Четвёртый этап. Херенвен, Нидерланды

На четвёртом этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды) проходили забеги у мужчин по конькобежному спорту дистанция 1000 метров. Победу одержал голландец Кьелд Нёйс. его время -1.07,80. Второе место занял Павел Кулижников (Россия)с отставанием +0,13. балла,Третье место Денис Юсков (Россия) с отставанием +0,15 балла

Кубок мира. Третий этап. Томашов, Польша

Российский конькобежец Павел Кулижников одержал вторую победу на третьем этапе Кубка мира, который продолжается в Томашове (Польша). Его результат- 1.09,238.Второе место Кай Фербай (Нидерланды) – 1.09,921. Третье место Хавард Лорентцен (Норвегия) – 1.10,076, остальные из Россиян : пятое место Денис Юсков (Россия) – 1.10,509, восьмое место Виктор Муштаков (Россия) – 1.10,947, двенадцатое место Виктор Лобас (Россия) – 1.11,263.

Кубок мира Солт-Лейк-Сити, США

Победительницей стала Сюзанне Схюлтинг (Голландия) – 1.28,436
Кубок мира  Солт-Лейк-Сити, США
.Россиянка Софья Просвирнова стала серебряным призером второго этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.Просвирнова в финале финишировала с результатом 1 минута 25,509 секунды
, Замкнула тройку лучших китаянка Фань Кэсинь (1.28,769).
Россиянка Эмина Малагич пробилась в финал В и в итоговом протоколе заняла восьмое место. Еще одна представительница России Вера Рассказова не сумела отобраться в четвертьфина.

Пхенчхан (Корея) XXIII Олимпийские зимние игры

Канадский шорт-трекист Самуэль Жирар завоевал золото Олимпиады в Пхенчхане на дистанции 1 000 м. Его результат-1.24,650, второе место Джон Генри Крюгер (США) - 1.24,864, третье место Сео И Ра (Корея) - 1.31,619, четвёртое место Лим Ен Чин (Корея) - 1.33,312, пятое место Шандор Лю Шаолинь (Венгрия) - дисквалифицирован за помеху другому спортсмену. седьмое место Семен ЕЛИСТРАТОВ (Россия) - 1.27,621 (финал В)

Завершился забег на 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в белорусском Минске. Победителем этого забега стал
Хван Дэ Хон (Корея) — 1:25.800, второй результат показал голландец Сьенки Кнегт с отставанием+ 0.10, третье место Нурберген Жумагазиев (Казахстан) — +1.422.

,

28 студенческая Универсиада в Алматы

На Универсиаде-2017 в Алматы шорт-трекисты выявили сильнейших на дистанции 500 метров. В первом забеге Ажгалиев допустил фальстарт, из-за чего участникам пришлось стартовать дважды. В итоге победителем стал южнокореец Ким До Кюм, за ним расположились казахстанцы Абзал Ажгалиев и Денис Никиша.
По итогам десятого игрового дня зимней Универсиады-2017 в Алматы сборная Казахстана осталась на втором месте в медальном зачете, однако ее преимущество перед командой Южной Кореи стало менее серьезным, Очередной день соревнований принес Казахстану четыре медали — лыжники (Сергей Малышев, Виталий Пухкало, Ринат Мухин и Олжас Климин) завоевали «серебро» в эстафете на дистанции 7,5 километров, также серебряным призером стала и женская команда (Анна Шевченко, Ольга Мандрика и Ирина Быкова) в эстафете 3×5 километров. Серебряной и бронзовой медалями копилку сборной Казахстана пополнили и шорт-трекисты (на дистанции 500 метров) — Абзал Ажгалиев и Дмитрий Никиша соответственно.

Таким образом, Казахстан по-прежнему идет на втором месте, имея 27 медалей (10 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых). Первое место в медальном зачете занимает команда России — 55 (22-20-13). Третьей идет сборная Республики Кореи — 17 (8-4-5), которой за последние несколько дней удалось почти вплотную приблизиться к Казахстану в таблице.

Пятый этап Кубка мира в Дрездене (Германия)

Сегодня 8 февраля 2015 года на пятом этапе Кубка Мира в Дрездене (Германия) проходили соревнования по шорт-треку у мужчин , дистанция 500 м. Победителем стал Дмитрий Мигунов (Россия) – 41,007, второе место занял Франсуа Амлен (Канада) – 40,698, третье место Квак Юн Ги (Южная Корея) – 40,837, остальные из Россиян : Владимир Григорьев (Россия) – 41,200. - тринадцатое место , Даниил Ейбог (Россия) – 42,757 - тридцатое место

Пятый этап Кубка мира в Дрездене (Германия).

Вчера 7 февраля 2015 года на пятом этапе Кубка Мира в Дрездене (Германия) проходили соревнования у мужчин по шорт-треку , дистанция 1000м . Победителем данных соревнований стал Семён Елистратов из России его время прохождения дистанции -1.24.806, на втором месте его сотечественник Владимир Григорьев его время 1.24.899, на третьем месте Шинки Кнегт (Нидерланды) — 1.25,092.

Соревнования у мужчин по шорт-треку(финал), дистанция 500м

Поздним вечером 21 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи на Арене " Айсберг" проходили соревнования у мужчин по шорт-треку дистанция 500 м (финальный забег). Победителем стал
Виктор Ан из команды России его время 41.312, на втором месте У.Данцин из сборной Китая с отставанием в 00.204, на третьем месте Шарль Курнуайе из Канады с отставанием+00.305, на четвёртом месте Лян Вэньхао из Китая с отставанием+32.278,на пятом месте Хань Таньюй из Китая , шестое место Джон Роберт Селски из США , на седьмом месте Джон Или из Великобритании

Мужская гонка на коньках(Шорт-трек) дистанция 1000м

Сегодня 15 февраля на Олимпиаде на ледовой Арене"Айсберг"(Сочи,Россия) у мужчин проходил финал по шорт-треку дистанция 1000 м . Победителем стал Россиянин
Виктор Ан его время-1.25.325, второе место у ещё одного представителя команды Россия
Владимир Григорьев его время -1.25.399, на третьем месте Шинкни Кнегт Нидерланды его результат-1.25.611, на четвёртом месте спортсмен из Китая У Дацзин его время-1.25.772, пятое место у Китайского спортсмена Хань Тяньюй время которого-1.29.334, шестое место занял Семён Елистратов из России с временем-1.29.429.