Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония) (10)
Токио (Япония ) Командный Чемпионат Мира по фигурному катанию
Сегодня 18 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира по фигурному катанию в Японии (Токио) с пркатами своих произвольных программ выступали спортивные пары. Победителями стала пара Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада)
– 140,70, второе место Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай)
– 139,73, третье место Алекса Скимеца – Крис Книрим (США)
– 127,87 (за произвольную программу), четвёртое место Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)
– 127,07, пятое место Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция)
– 109,31, шестое место Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 88,42
Сегодня 18 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира в Японском Токио с прокатами своих произвольных программ выступали женщины -одиночницы. Победительницей стала Елизавета Туктамышева (Россия)
– 134,21 (за произвольную программу), второе место заняла Елена Радионова (Россия)
– 129,73, третье место Сатоко Мияхара (Япония)
– 129,12, четвёртое место Эшли Вагнер (США)
– 126,96, пятое место Грейси Голд (США)
– 124,29, шестое место Конако Мураками из Японии
113,32( за произвольную), седьмое место Ли Цзыцзюнь (Китай)
– 103,67, восьмое место Габриэль Дэйлман (Канада) – 98,87, девятое место Лорин Лекавалье (Франция) – 95,43, десятое место Мэ Беренис Мейте (Франция) – 90,77, одиннадцатое место Элейн Шартран (Канада) – 81,90, двенадцатое место Чжао Цзыцюань (Китай) – 75,97. Командный чемпионат мира

Командный чемпионат мира Токио, Япония
Сегодня 17апреля 2015 года в Токио на командном чемпионате мира по фигурному катанию танцевальные дуэты показали произвольные танцы. Победителями стали Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 111,06, второе место заняла пара Кэйтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 109,79, третье место Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 102,24, четвёртое место Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия) – 95,10, пятое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 86,99, шестое место Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 73,24.
Япония( Токио) Командный Чемпионат мира по фигурному катанию
Сегодня 17 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира по фигурному катанию в Японском Токио проходили соревнования среди спортивных пар с прокатом своих коротких программ. Победительницей после первого соревновательного дня стала пара Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 71,20 ( их сумма полученная за прокат короткой программы), второе место заняла пара Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 68,68, третье место Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 66,97, четвёртое место. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) – 64,22, пятое место Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 58,66, шестое место Ами Кога — Франсис Будро Оде (Япония) – 46,87
Япония , Токио .Командный Чемпионат Мира по фигурному катанию
Сегодня 16 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира по фигурному катанию с прокатом своих коротких программ выступили мужчины. Победителем после первого соревновательного дня стал Юдзуру Ханю (Япония)
– 96,27 (за короткую программу), второе место Хань Янь
из Китая с суммой -87.13 , третье место Джейсон Браун
из США -86.48 балла, четвёртое место Такахито Мура
(Япония) – 82,04, пятое место Сергей Воронов
из России с суммой -79.09, шестое место Нам Нгуен
из Канады с суммой -77.42, седьмое место Макс Аарон из США -76.08, восьмое место Максим Ковтун из России с суммой -74.83, девятое место Флоран Амодио (Франция) – 73,80, десятое место Джереми Тен из Канады -67.45, одиннадцатое место Роман Понсар (Франция) – 63,51, двенадцатое место Нан Сон (Китай) – 62,43.
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Японии (Токио).
Сегодня 16 апреля 2015 года в Японии (Токио ) проходит Командный чемпионат Мира по фигурному катанию первыми выступали с прокатом своих коротких программ выступали женщины. Победительницей после первого соревновательного дня стала Грейси Голд (США)
– 71,26 (за короткую программу), второе место заняла Елизавета Туктамышева
из России с суммой - 70,93, третье место Елена Радионова
(Россия) – 68,77, четвёртое место Эшли Вагнер
(США) – 64,55, пятое место Канако Мураками
(Япония) – 62,39, шестое место Сатоко Мияхара
(Япония) – 60,52, седьмое место Ли Цзыцзюнь (Китай) – 58,83, восьмое место Габриэль Дэйлман (Канада) – 57,59 (короткая программа) , девятое место Элейн Шартран (Канада) – 54,64, десятое место Лорин Лекавалье (Франция) – 52,84, одиннадцатое место Мэ Беренис Мейте (Франция) – 52,06, двенадцатое место Чжао Цзыцюань (Китай) – 44,92.
Произвольная программа среди женщин одиночниц
Сегодня 13 апреля на командном чемпионате мира в Токио состоялись соревнования в произвольной программе у женщин-одиночниц. Победу одержала фигуристка из Японии - Акико Сузуки за свою произвольную программу она получила 133,02 балла, второе место у Эшли Вагнер из США - (128,83), третье место у Грейси Голд из США-(127,05), четвёртое место у Ли Цзыцзюнь из Китая (118,34), пятое место Мао Асада (Япония) -117,97, шестое Место у Аделины Сотниковой из России-(115,97), седьмое место у Кейтлин Осмонд из Канады-(109,64), восьмое место у Елизаветы Туктамышевой из России - (102,22)
По сумме двух программ (короткой и произвольной) .
Победила Акико Сузуки из Японии после двух программ она набрала 199,58 балла, второе место у Эшли Вагнер из США (188,60), третье место тоже у американской фигуристки - Грейси Голд(188,03), четвёртое место у Аделины Сотниковой из России(183,10), Елизавета Туктамышева - десятая по сумме двух программ -(152,16)
Состязания спортивных пар в произвольной программе
Сегодня 13 апреля на командном чемпионате мира в Токио (Япония) прошли соревнования в произвольной программе у спортивных пар. Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков получили за свою произвольную 136,06 баллов, второе место у Канадской пары: Меган Дюамель и Эрик Рейдфорд-121,21, третье место у Ванессы Джеймс-Морган Сипре представляюших Французкую пару-115,78, четвёртое место у Марисса Кастелли-Саймон Шнапир из США -115,58. Пятое место у пары из Китая Чень Пен-Хао Чжан-115,12. По сумме двух программ(короткой и произвольной ) Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидеры
Без травм не обошлось.
Сегодня, 12 апреля, на командном Чемпионате мира по фигурному катанию, Константин Меньшов (Россия) при выполнении прыжкового элемента,получил травму плечевого сустава. Меньшов,который после проката короткой программы занимал третье место,к сожалению не смог принести очков в копилку сборной России из-за полученной травмы.
Соревнования мужчин в короткой программе
Сегодня 11апреля в Токио(Япония) стартовал командный чемпионат Мира по фигурному катанию.В соревнованиях мужчин в короткой программе одним из лучших стал Патрик Чан из Канады-его оценка(86,67),второе место у Дайсуке Такахаши из Японии(80,87), третье место у Константина Меньшова из России(80,60),четвёртое место у Джереми Эбботта из США(80,24),пятое место у Такахито Мура из Японии(77,65),шестое место у фигуриста из США:Макс ААрон-(77,38),седьмое место у Максима Ковтуна из Команды России(76,67)