Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония) (16)
Командный чемпионат мира Токио, Япония
21 апреля на командном чемпионате мира, который проходит в Токио, мужчины показали произвольные программы. В произвольной программе одиночников первенствовал японец Юзуру Ханю (200,49) , второе место Шома Уно (Япония) – 198,49( за произвольную), третье место Патрик Чан (Канада) – 190,74, четвёртое место Натан Чен ( США) – 185,24, пятое место Михаил Коляда (Россия) – 184,04, шестое место Джейсон Браун (США) – 179,35, ещё один Россиянин Максим Ковтун -десятое место с суммой (148,29).
21 апреля в Токио на командном чемпионате мира по фигурному катанию танцевальные дуэты показали произвольные танцы. Первое место заняли Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 113,83 (за произвольную программу), второе место американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (109,96), третье место заняли Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 104,55, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 94,33, пятое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 92,92, шестое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 92,68.
Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России вернула лидерство после короткой программы пар, несмотря на то, что победители финала Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступили неудачно, став четвёртыми при скромных для себя 66,37 балла. Конкуренты россиян из США и Японии среди парников были ниже в классификации. Победителями после первого соревновательного дня стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,72), второе место Пен Чен / Цзин Ян (Китай) — 71,36, третье место Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 69,56 (за короткую программу), четвёртое место Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 66,37., пятое место Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 59,57, шестое место Сумире Суто – Франсис Будро Оде (Япония) – 54,84.
Японский фигурист Шома Уно сегодня на командном чемпионате мира в Токио победил в короткой программе, его суммаза прокат короткой программы (103.53 ), второе место Натан Чен (США) – 99.28 , третье место Цзинь Боян (Китай) – 97.98,четвёртое место Михаил Коляда (Россия) – 95.37 (за короткую программу), пятое место Джейсон Браун (США) – 94.32 , шестое место Патрик Чан (Канада) – 85.73 , седьмое место Юдзуру Ханю (Япония) – 83.51 , а Максим Ковтун из России с суммой 64.62 - одиннадцатое место . Сборная России после первого дня соревнований делит первое место с командой Японии (по 44 балла).
Сегодня в Токио начался командный чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных дуэтов в короткой программе победили американцы Мэдисон Чок – Эван Бейтс их сумма за короткую программу ( 79.05), второе место Кэйтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 76.73 , третье место Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 68.94, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 64.03, пятое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 63.77, шестое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 61.44. Турнирное положение (после первого вида)

1. США – 12
2. Канада – 11
3. Россия – 10
4. Китай – 9
5. Япония – 8
6. Франция – 7
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония)
Сегодня 20 апреля 2017 года на Командном Чемпионате мира в Японском Токио .Российская фигуристка Евгения Медведева
сегодня в Токио на командном чемпионате мира выиграла короткую программу, Отметим, что Медведева набрала 80.85 балла за прокат – это новый мировой рекорд в короткой программе. Прежнее достижение принадлежало ей же (79,21 балла, финал Гран-при-2016/17),второе место заняла еще одна россиянка Елена Радионова
её сумма за короткую программу(– 72.21), третье место Маи Михара (Япония)
– 72.10 , четвёртое место Габриэль Дэйлман
(Канада) – 71.74, пятое место Вакаба Хигучи (Япония) https://youtu.be/kKdEGPyFXLk– 71.41(за короткую программу), шестое место Эшли Вагнер (США) – 70.75,седьмое место Ли Сяннин (Китай) – 63.81
Токио (Япония ) Командный Чемпионат Мира по фигурному катанию
Сегодня 18 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира по фигурному катанию в Японии (Токио) с пркатами своих произвольных программ выступали спортивные пары. Победителями стала пара Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада)
– 140,70, второе место Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай)
– 139,73, третье место Алекса Скимеца – Крис Книрим (США)
– 127,87 (за произвольную программу), четвёртое место Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)
– 127,07, пятое место Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция)
– 109,31, шестое место Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 88,42
Сегодня 18 апреля 2015 года на Командном Чемпионате Мира в Японском Токио с прокатами своих произвольных программ выступали женщины -одиночницы. Победительницей стала Елизавета Туктамышева (Россия)
– 134,21 (за произвольную программу), второе место заняла Елена Радионова (Россия)
– 129,73, третье место Сатоко Мияхара (Япония)
– 129,12, четвёртое место Эшли Вагнер (США)
– 126,96, пятое место Грейси Голд (США)
– 124,29, шестое место Конако Мураками из Японии
113,32( за произвольную), седьмое место Ли Цзыцзюнь (Китай)
– 103,67, восьмое место Габриэль Дэйлман (Канада) – 98,87, девятое место Лорин Лекавалье (Франция) – 95,43, десятое место Мэ Беренис Мейте (Франция) – 90,77, одиннадцатое место Элейн Шартран (Канада) – 81,90, двенадцатое место Чжао Цзыцюань (Китай) – 75,97. Командный чемпионат мира