Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

Ванкувер Канада (финал гран-при)

В канадском Ванкувере завершилась соревновательная часть Финала серии Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию.В заключительном виде программы турнира — соревнованиях спортивных пар — победу одержали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, набравшие в сумме за короткую и произвольную программы 219.88 балла,а оценка за произвольную отдельно (148,37).Французы синхронно исполнили каскад тройной тулуп + двойной тулуп + двойной тулуп! И почти сразу же у них получается тройной сальхов — тоже параллельно! Выброс тройной сальхов оказался под угрозой срыва — Ванесса всем телом задрожала при приземлении, однако все-таки устояла! Впечатляюще сложная поддержка с несколькими сменами позиции.
Лидировавшие после короткой программы китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян, стали вторыми (216,90)- итоговая общая сумма , а оценка за произвольную (141,21)
. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли бронзовые медали, набрав 214,20 балла (итоговая сумма), а оценка за произвольную (140,16)

Финал Гран -при Ванкувер, Канада

Вчера 8 декабря 2018 года поздно вечером в Ванкувере в финале Гран-при по фигурному катанию в борьбу за медали вступили спортивные пары. Короткую программу выиграли китайцы Чэн Пэн и Цзинь Ян из оценка за короткую (75,69).
Второе место Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 75,18.
Третье место Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 74,04

Японка Рика Кихира победила в Финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере.Кихира, ранее обновившая мировой рекорд в короткой программе, в субботу получила за прокат произвольной программы 150,61 балла. В сумме японка набрала 233,12 балла и заняла итоговое первое место. Кихира ошиблась единожды, завалив каскад тройной аксель + тройной тулуп. Судья сняли достаточно много баллов у японки, но все остальное было исполнено идеально
.Олимпийская чемпионка Пхёнчхана-2018 российская фигуристка Алина Загитова посетовала на волнение и эмоции, с которыми не справилась при прокатах программ в Финале Гран-при, проходящем в канадском Ванкувере.Загитова набрала в сумме за короткую и произвольную программы 226.53 балла и заняла итоговое второе место., а отдельно за произвольную она набрала 148,60. Загитова сорвала второй тройной тулуп в каскаде с тройным лутцем. «Я не очень хорошо приземлилась с лутца и попыталась вытащить тройной тулуп. Но в один момент у меня что-то щелкнуло, и...», — добавила спортсменка.
Замкнула тройку лучших еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, получившая за два проката 215,32 балла., а за произвольную (144,67)
.

В субботу в канадском Ванкувере определился первый победитель и призёры взрослого Финал серии Гран-при сезона 2018/2019 по фигурному катанию.В мужском одиночном катании победу одержал американский фигурист Натан Чен, набравший в сумме за короткую и произвольную программы 282.42 балла.
Серебро турнира с результатом 275.10 балла завоевал японец Сёма Уно
.Бронза на счету представителя Южной Кореи Чха Чжун Хвана — 263.49
.

В соревнованиях спортивных пар три первых промежуточных места по результатам прокатов короткой программы также занимают российские пары: Полина Костюкович и Дмитрий Ялин — первые (66.84).Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов — вторые (66.44). Анастасия Мишина и Александр Галлямов — третьи (64.37).

Ванкувер Канада Финал гран-при (юниорки)

Сегодня в Ванкувере стартовал финал Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Короткую программу у девушек лучше всех исполнила россиянка Алена Косторная. Её оценка за короткую (76.32)
, второе место Александра Трусова (Россия) – 74.43
, третье место Алена Канышева (Россия) – 68.66[
cut=Читать далее...], четвёртое место Ким Йе Лим (Южная Корея) – 62.51
, пятое место Анастасия Тараканова (Россия) – 61.78,
шестое место Анна Щербакова (Россия) – 56.26

В канадском Ванкувере 6 — 9 декабря проходит Финал серии Гран-при сезона 2018/2019 по фигурному катанию. В ночь с четверга на пятницу по московскому времени прошли прокаты коротких программ в юниорском турнире.В танцах на льду на первых трёх строчках расположились российские юниоры. Лидируют Софья Шевченко и Игорь Еременко с 67.73 балла первые Арина Ушакова и Максим Некрасов — вторые (67.49).Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров — третьи (66.29).

Сегодня утром в Ванкувере в финале Гран-при по фигурному катанию японка Рика Кихира с мировым рекордом выиграла короткую программу в соревнованиях женщин. Её оценка за короткую программу ( 82,51 (мировой рекорд)
. Второе место заняла Алина Загитова (Россия) – 77,93.
Третье место Елизавета Туктамышева (Россия) – 70,65

В канадском Ванкувере 6 — 9 декабря проходит Финал серии Гран-при сезона 2018/2019 по фигурному катанию. Утром в пятницу по московскому времени завершились прокаты коротких программ у мужчин, по итогам которых лучшим стал американский фигурист Натан Чен, набравший 92.99 балла.
На втором промежуточном месте идёт японец Сёма Уно — 91.67.
На третьем с результатом 89.21 балла — чех Михал Бржезина
.

этап гран-при в Гренобле, Франция

Японская фигуристка Рика Кихира одержала победу на этапе Гран-при Internationaux de France в Гренобле. Её сумма за две программы( 205,92), отдельно оценка за произвольную (138,28)
. Второе место Маи Михара (Япония) – 202,81(итоговая общая сумма за две программы), а оценка за произвольную (136,44)
. Третье место Брэди Теннелл (США) – 197,78(общая итоговая сумма за две программы), а оценка за произвольную (136,44)