Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Лыжные гонки (230)
Лыжные гонки «Югорский марафон» Ханты-Мансийск
Сегодня в Ханты-Мансийске прошел «Югорский марафон» .У женщин сильнейшей оказалась россиянка Ольга Рочева.её время – 2:11.22,0,второе место Мария Графнинс (Швеция) с отставанием+ 53,4, третье место Мария Гущина (Россия) с отставанием+ 2.10,8, четвёртое место Рахель Имобердорф (Швейцария) с отставанием+ 2.15,1, пятое место Серана Бонер (Швейцария) с отставанием+ 2.20,0, шестое место Алена Перевозчикова (Россия) с отставанием+ 2.47,3, седьмое место Елена Соболева (Россия)с отставанием+ 3.41,1.
Сегодня в Ханты-Мансийске прошел «Югорский марафон». У мужчин победу одержал россиянин Сергей Устюгов.его время 2:06.15,3, второе место Петтер Нортуг (Норвегия) с отставанием+ 40,0, третье место Кандид Пралон (Швейцария) с отставанием+ 40,1, четвёртое место Глеб Ретивых (Россия) с отставанием+ 42,6, пятое место Рифат Сафиуллин (Россия) с отставанием+42,7, шестое место Тони Ливерс (Швейцария) с отставанием+ 42,8, остальные из Россиян : девятое место Сергей Турышев (Россия) с отставанием+ 45,6, четырнадцатое место Евгений Дементьев (Россия) с отставанием+ 47,8, пятнадцатое место Антон Гафаров (Россия) с отставанием+ 53,6.
лыжные гонки «Белый марафон» прошел в Акмолинской области
8 апреля 2017 года В Сандыктауском районе Акмолинской области прошел традиционный «Белый марафон», посвященный серебряному призеру XV Зимних Олимпийских игр Владимиру Сахнову, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.
С каждым годом популярность забега растет, в этом году количество участников лыжных соревнований побило рекорды предыдущих лет. На дистанциях от 5 до 50 км приняли участие более 400 спортсменов разных возрастов.
На соревнование съехались любители и активисты лыжного спорта из Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областей.
Спортсмены Сандыктауского района Акмолинской области показали отличные результаты. На дистанции 30 километров первое место занял Роман Еремин из Казахстана, у женщин на дистанции 20 километров — Ольга Мандрика, на 10 километров Гульсина Кадирова завоевала «золото» зимнего марафона., а у мужчин на 10 км Владимир Еремин стал чемпионом на дистанции 10 километров.
.Повторили достижения своих товарищей по команде Эрик Шефер и Любовь Онищенко. Оба спортсмена завоевали свои заветные золотые медали на дистанции 5 километров.
Чемпионат России. Ханты-Мансийск
Александр Большунов одержал победу в гонке на 50 километров классическим стилем в рамках чемпионата России, проходящего в Ханты-Мансийске . Александр Большунов (Тюменская обл. – Брянская обл.) – 2:11.08,1, Второй результат показал Алексей Червоткин (+8 секунд.5) из Москвы, Замкнул тройку призеров Алексей Виценко (+1 минута 48 секунд).Мужской масс-старт завершил программу чемпионата России в Ханты-Мансийске., четвёртое место Илья Семиков( Республика Коми) с отставанием+ 2.49,1 , пятое место Дмитрий Япаров (Удмуртия) с отставанием+ 2.51,4, шестое место Андрей Собакарев (Новосибирск) с отставанием+ 2.56,2, седьмое место НИКОЛАЕВ Артем (Татарстан).
Лыжные гонки Чемпионат России Ханты-Мансийск
Сегодня, 1 апреля 2017 года в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. В женском марафоне на 30 км классическим стилем победила Анастасия Седова (Нижегородская обл. — Мордовия) её время 1:27.17,1, второе место Наталья Непряева (Московская обл. — Тверская обл.) с отставанием + 3,4, третье место Алиса Жамбалова (Бурятия) — +3,5, четвёртое место Анастасия Власова (из Мурманска) с отставанием+ 3,6, пятое место Полина Кальсина представляющию Ханты- Мансийск с отставанием+ 17,7, шестое место Лариса Рясина с отставанием+ 24,6.
Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 31 марта
Сегодня, 31 марта 2017 года на чемпионате России в Ханты-Мансийске по лыжным гонкам прошла женская эстафета. Победителями стали команда Коми (Наталья Зюзева, Ольга Царева, Ольга Рочева, Юлия Белорукова) время – 55.48,2, второе место Тюменская область (Татьяна Алешина, Дарья Веденина, Екатерина Смирнова, Ольга Репницына) с отставанием+ 1,6, третье место Москва (Наталья Матвеева, Полина Ковалева, Лали Кварацхелия, Мария Лихачева) с отставанием+ 3,8, четвёртое место РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН - 1 (Гаянова Эльмира, Кузнецова Светлана, Нечаевская Анна, Морковкина ) с отставанием+ 56:02.98.
Сегодня, 31 марта 2017 года в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х10 км победила сборная Московской области (Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Пётр Седов) его результат – 1:39.08,4, второе место Тюменская облась-1 (Илья Санников, Александр Большунов, Иван Якимушкин, Денис Спицов) с отставанием+ 44,2, третье место Сборная Ханты-Мансийского округа, за которую бежали (Рифат Сафиуллин, Евгений Дементьев, Сергей Турышев, Сергей Устюгов) с отставанием+ 1.32.2 благодаря рывку на заключительном этапе двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова , четвёртое место РЕСПУБЛИКА КОМИ - 1 ( в составе которой бежали Илья Семиков, Алексей Виценко, Андрей Малафеев, Ермил Вокуев) , пятое место команда Удмуртии 1 ( Азанов Владислав, Япаров Дмитрий, Уткин Александр, Главатских Константин), шестое место КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (Жмурко Артем, Феллер Андрей, Кальсин Андрей, Мельниченко Андрей) .
Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 29 марта
Сегодня на чемпионате России по лыжным гонкам прошли командные спринты. Победы одержали Антон Гафаров – Сергей Устюгов . Гафаров и Устюгов, представлявшие первую сборную Ханты-Мансийского автономного округа, показали время 20 минут 5,6 секунды. На втором месте с отставанием в 1,1 секунды финишировали Иван Кириллов и Алексей Червоткин (Москва-1). третье место Замкнули тройку лидеров представители первой сборной Тюменской области Александр Большунов и Андрей Парфенов, проигравшие победителям 2,3 секунды. четвёртое место Тюменская область-2 (Глеб Ретивых, Николай Морилов) с результатом – 20.08,43, пятое место Удмуртия (Роман Тарасов, Кирилл Вичужанин) – 20.08,46, шестое место Удмуртия (Роман Тарасов, Кирилл Вичужанин) – 20.08,46.
Сегодня, 29 марта 2017 года в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня на чемпионате России по лыжным гонкам прошли командные спринты. Победителями стали Коми (Ольга Царева, Юлия Белорукова) – 23.13,96, второе место Москва (Полина Ковалёва, Наталья Матвеева) с отставанием + 3,3, третье место . Московская область (Наталья Ильина, Наталья Непряева) с отставанием +8,9., четвёртое место Тюменская область-1 (Татьяна Алешина, Дарья Веденина) , пятое место Новосибирская область (Анастасия Москаленко, Елена Соболева) , шестое место Тюменская область-2 (Ольга Репницына, Евгения Ощепкова) .
Лыжные гонки Чемпионат России Ханты-Мансийск 28 марта
В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России 2017 по лыжным гонкам. Во вторник, 28 марта 2017 года прошла женская гонка на 10 км свободным стилем с раздельного старта, победу в которой одержала Анна Нечаевская (Вологодская область/Республика Татарстан). Чемпионка России преодолела дистанцию гонки за 25 минут 46.16 секунды, второе место Серебро завоевала Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия), уступившая победительнице 6.23 секунды., Замкнула тройку призёров Мария Гущина (Ханты-Мансийский АО) с отставанием+29.77., четвёртое место РОЧЕВА Ольга (Республика Коми, Россия) с отставанием+30,1, пятое место Мария Истомина из Перми с отставанием+ 31,1, шестое место Анна Медведева из Свердловска(Екатеринбурга) с отставанием+ 36,5, седьмое место ЯДОВИНА Екатерина (Архангельск Россия).