Спорт для любителей.

Автор блога: Julia
Лыжные гонки (179)
Лыжные гонки Кубок мира Ульрисехамн, Швеция
Сегодня, 21 января 2017 года на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Шведском городе Ульрисехамн проходила лыжная гонка у мужчин на 15 км свободным стилем. Победителем данной гонки стал Алекс Харви (Канада)
Лыжные гонки  Кубок мира  Ульрисехамн, Швеция
– 32.46,2, второе место занял Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
с отставанием+ 6,0, третье место Маркус Хельнер (Швеция)
с отставанием+14,3, четвёртое место Дарио Колонья (Швейцария)
с отставанием+ 14,7, пятое место Даниэль Сток (Норвегия)с отставанием+ 16,2, шестое место Эндрю Масгрэйв (Великобритания) с отставанием+ 18,7 Россияне : Петр Седов (Россия) – девятое место с отставанием+ 33,9, Сергей Турышев (Россия) – четырнадцатое место с отставанием+44,9, Андрей Ларьков (Россия) –двадцать второе место с отставанием+ 59,7, Александр Бессмертных (Россия) –сороковое место с отставанием+ 1.25,9, Андрей Мельниченко (Россия) – пятидесятое место с отставанием+ 1.45,1, Дмитрий Япаров (Россия) – пятьдесят второе место с отставанием+ 1.49,3.
Ski Classics La Diagonela Санкт-Мориц, Швейцария
Сегодня , 21 января 2017 года в Санкт-Мориц, Швейцария проходил лыжный марафон у мужчин , дистанция 50 км классическим стилем.Победителем данной гонки стал Илья Черноусов (Россия) – 2:03.39,6, второе место Торд Асле Йердален (Норвегия) с отставанием+ 1,5,третье место Остейн Петтерсен (Норвегия) с отставанием+ 3,0
Лыжные гонки Кубок мира Тоблах, Италия
Канадские лыжники Лен Вальяс и Алекс Харви победили в командном спринте в итальянском Тоблахе в рамках этапа Кубка мира.Сегодня, 15 января, в Тоблахе (Италия) завершился шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командном спринте свободным стилем победили канадцы Лен Вальяс и Алекс Харви.их время 16.02,1, второе место Швеция-1 (Карл-Юхан Вестберг, Оскар Свенссон) с отставанием+ 0,5, третье место Италия-1 (Дитмар Ноклер, Федерико Пеллегрино) с отставанием+ 0,6, четвёртое место Норвегия-2 (Ховард Сулос Таугбол, Пол Гульберг) с отставанием+ 1,1, пятое место Норвегия-1 (Синдре Бьорнестад Скар, Йоханнес Клэбо) с отставанием+ 1,9, шестое место США (Эндрю Ньюэлл, Симеон Хэмилтон) с отставанием+ 2,6, Россияне : Россия-2 (Глеб Ретивых, Николай Морилов) – седьмое место с отставанием+ 3,0, Россия-2 (Антон Гафаров, Никита Крюков) – двенадцатое место с отставанием+ 6,4.
Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Тоблах (Италия), 15 января
Кубок мира Тоблах, Италия
Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Тоблах (Италия), 14 января
Сегодня , 14 января 2017 года на шестом этапе Кубка мира проходящем в Итальянском Тоблахе проходили соревнования по лыжным гонкам у мужчин в дисциплине спринт свободным стилем. Норвежский лыжник Синдре Бьорнестад Скар стал победителем спринта свободным ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Тоблахе. Скар в субботу выиграл со временем 2 минуты 47,91 секунды, второе место занял Симеон Хэмилтон (США) с отставанием+ 0,03 ,третье место Йоханнес Клэбо (Норвегия)с отставанием+ 0,66, четвёртое место Федерико Пеллегрино (Италия) с отставанием+ 1,27, пятое место Йовиан Хедигер (Швейцария) с отставанием+ 1,84, шестое место Ховард Сулос Таугбол (Норвегия) с отставанием+ 3,77, Россияне : Антон Гафаров (Россия)- двенадцатое место , Глеб Ретивых (Россия)- четырнадцатое место , Николай Морилов (Россия)- тридцатое место , Никита Крюков (Россия)- сорок первое место , Александр Панжинский (Россия)- пятьдесят первое место , Сергей Устюгов (Россия)- семидесятое место .
Лыжные гонки. Кубок мира. этап. Многодневка «Тур де Ски». Валь ди Фьемме (Италия), 8 января
Сегодня ,8 января 2017 года прошел заключительный этап «Тур де Ски». в мужской гонки преследования , дистанция 9 км свободным стилем. Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу на "Тур де Ски", выиграв шесть из семи гонок в рамках многодневки. Ниже приводится биографическая справка. Российский лыжник, мастер спорта России международного класса Сергей Александрович Устюгов родился 8 апреля 1992 года в поселке Междуреченский (Ханты-Мансийский автономный округ). Вяльбе: победа Устюгова на "Тур де Ски" на фоне обвинений доказывает силу лыжников РФ .Россиянин Сергей Устюгов
одержал итоговую победу его время 30.27,7 , второе место занял Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
с отставанием+ 1.02,9, третье место Дарио Колонья (Швейцария)
– 1.19,1, четвёртое место Морис Манифика (Франция)
– 1.26,9, пятое место Матти Хейккинен (Финляндия)
– 1.31.3, шестое место Маркус Хельнер (Швеция)
– 2.05,8, остальные из Россиян : Александр Бессмертных (Россия) – тринадцатое место с отставанием+ 5.14,1, Андрей Ларьков (Россия) – двадцать второе место с отставанием+ 8.02,3, Андрей Мельниченко (Россия) – двадцать седьмое место с отставанием+ 10.01,1, Пётр Седов-двадцать девятое место с отставанием+ 10.14.8 , Ермил Вокуев из России -тридцать шестое место с отставанием+ 12.18.0.
Лыжные гонки «Тур де Ски» Тоблах, Италия
7 января 2017 года в Итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках шестого этапа «Тур де Ски» прошла мужская гонка с массового старта на 15 км классическим стилем . Победителем данной гонки стал Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
Лыжные гонки  «Тур де Ски»  Тоблах, Италия
– 40.40,0, второе место Сергей Устюгов (Россия)
с отставанием+ 2,2, третье место Матти Хейккинен (Финляндия)
с отставанием+ 2,8, четвёртое место Франческо де Фабиани (Италия)
с отставанием+ 3,2, пятое место Андрей Ларьков (Россия)
с отставанием+ 3,3,шестое место Никлас Дюрхауг (Норвегия)
с отставанием+ 3,5, остальные из Россиян : Александр Бессмертных (Россия) – восьмое место с отставанием+ 3,8, Петр Седов (Россия) – двадцать четвёртое место с отставанием+1.07,9, Ермил Вокуев (Россия) – двадцать пятое место с отставанием+1.10,2, Андрей Мельниченко (Россия) – двадцать восьмое место с отставанием +