Венген (Швейцария)

Кубок мира

Мужчины
на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле.
Представитель Нижнего Новгорода Денис Корнилов выиграл соревнования на большом трамплине на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. По сумме двух прыжков Корнилов набрал 248,3 очка. Серебряным призером стал Алексей Ромашов (246,5) из Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнул Дмитрий Васильев (244,7), представляющий два региона — Московскую область и Башкирию.
на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту в городе Полярные Зори Мурманской области.
Сегодня, 28 марта 2018 года в Полярных Зорях, Мурманской области проходят открытый чемпионат России и финал Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Павел Трихичев выиграл соревнования в гигантском слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту в городе Полярные Зори Мурманской области , его время-1.52,87, второе место занял Владислав Новиков с отставанием+ 0,76 секунды, Бронза досталась Ивану Кузнецову, его отставание от времени победителя составило+ 0,85 секунды.Чемпионат России в Полярных Зорях завершится в субботу.
слаломе на Паралимпиаде-2018
Победу в соревнованиях для спортсменов с нарушением зрения одержал итальянец Джакомо Бертаньолли, по итогам двух попыток показавший время 1 минута 36,12 секунды.Серебро у словака Якуба Крако ( с отставанием + 1,42 секунды),Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл бронзовую медаль в слаломе на Паралимпийских играх, проходящих в Южной Корее Редкозубов, выступавший со спортсменом-ведущим Евгением Героевым (+1,90), стал третьим..Еще один россиянин Иван Францев не смог завершить дистанцию в первой попытке.Валерий Редкозубов, двукратный чемпион Игр в Сочи, в Пхенчхане также завоевал бронзу в суперкомбинации.Теперь в активе россиян, которые выступают в Пхенчхане в статусе "нейтральные паралимпийские атлеты", 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград Паралимпиады-2018.
Венген (Швейцария) Кубок мира
Сегодня 12 января 2018 году на этапе Кубка мира в Швейцарском Венгене проходили соревнования по горным лыжам у мужчин.(супер комбинация) .Победителем соревнований стал француз Виктор Мюффа-Жанде с результатом (2.35,29),Российский горнолыжник Павел Трихичев занял второе место в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Трихичев показал по сумме двух попыток время - 2 минуты 36,25 секунды. Медаль Трихичева стала первой для российских горнолыжников в нынешнем сезоне Кубка мира. третье место Филль (Италия) - 2.36,44 (1.44,42 + 52,02), четвёртое место Янсруд (Норвегия) - 2.36,45 (1.44,73 + 51,72), пятое место Парис (Италия) - 2.36,47 (1.44,40 + 52,07), шестое место Д. Кавицель (Швейцария) - 2.36,52 (1.45,22 + 51,30).