Автор блога: Julia
В Алма-аты стартует 28 Зимняя Студенческая Универсиада. (18)
хоккей с шайбой у мужчин
28 студенческая Универсиада в Алма -Аты
В соревнованиях у мужчин первенствовал японец Сейтаро Ичинохе (65), второе место серебро завоевал кореец Иньёнг Ли (40),Российский конькобежец Александр Разоренов стал третьим в масс-старте на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в Алма-Ате.
Разоренов в понедельник набрал 20 очков и завоевал бронзовую медаль.Соревнования в Алма-Ате завершатся 8 февраля.
В Алма-Ате продолжается зимняя Универсиада.У женщин проходили соревнования по прыжкам с трамплина (командные соревнования). Победителями стали команда Японии – 432,8, второе место Чехия – 344,4, третье место Россия (Стефания Надымова, Алена Сутягина) – 307,8
Мужская сборная России по лыжному двоеборью завоевала серебряные медали зимней Универсиады 2017 года, которая проходит в Алма-Ате, в командных соревнованиях, Победителями стали Поляки -34.27.9, второе место российские двоеборцы завоевали серебряные медали Универсиады-2017 в командных соревнованиях. Команда России (Тимофей Борисов, Самир Мастиев, Вячеслав Барков) были вторыми после прыжков с трамплина и стартовали в эстафете 3х5 км с отставанием от лидеров японцев в пять секунд. По результатам эстафетной гонки россияне остались на втором месте, опередив японских двоеборцев, однако пропустили вперёд команду Польши, уступив в итоге 29.8 секунды.Третье место Япония – 1.01,2
В Алма-Ате продолжается зимняя Универсиада сегодня 5 февраля 2017 года у женщин проходили соревнования по сноуборду в дисциплине Слоупстайл . Победительницей в женском заезде стала Катаржина Русин (Польша) – 82,25 , второе место заняла Эмбер Эрезни (Австралия) – 75,00, третье место Анастасия Логинова (Россия) – 70,50
В Алма-Ате продолжается зимняя Универсиада. Российский сноубордист Михаил Матвеев сегодня выиграл золото в слоупстайле.(сноуборд). Его результат 94,50, второе место занял Алекси Партанен (Финляндия) – 90,25, третье место Мартин Микишка (Чехия) – 87,75, ещё две из Россиян : Александр Смелов-шестое место , Михаил Фомченко -двенадцатое место , Казахстанский сноубордист Степан Деонисьев занял 13-е место и не сумел квалифицироваться в финал соревнований по слоупстайлу , его Лучшая попытка Деонисьева — 45,75 балла, чего оказалось недостаточно для продолжения борьбы:
Сегодня , 5 февраля 2017 года На Зимней Студенческой Универсиаде в Алма-Аты проходили соревнования у мужчин по шорт -треку , дистанция 1500 м етров. Золотую и серебряную медали завоевали корейцы — Парк Джи Вон и Ким до Кюм, соответственно. Казахстанец Нурберген Жумагазиев выиграл «бронзу» в шорт-треке на дистанции 1500 метров на зимней Универсиаде-2017 в Алматы. Жумагазиев уступил лидеру 0,665 секунды. Еще один казахстанский конькобежец — Денис Никиша — выступил в утешительном финале (финал «В» — без розыгрыша медалей) на этой же дистанции, где занял второе место
Сегодня , 4 февраля 2017 года на 28 Студенческой Универсиаде проходили соревнования по прыжкам с трамплина . Победителями стали команда Японии (Наоки Накамура, Харука Иваса) — 445,1., второе место Чехия (Честмир Козисек, Марта Крепелкова) — 434,9. третье место Япония (Макс Кога, Юка Кобаяси) — 430,6. ,четвёртое место Россия (Михаил Максимочкин, Стефания Надымова) — 428,4… , седьмое место заняли Россия (Михаил Назаров, Алёна Сутягина) — 319,1.
4 февраля в Алматы на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде состоялись соревнования по конькобежному спорту на дистанции 10 000 м. Победу одержал итальянец Давиде Джиотто с результатом 13.48,12. , второе место занял Сеитаро Итиное (Япония)– 14.17,53.,третье место Масаито Обаяси (оба – Япония) – 14.24,95, Россиянин Михаил Старостин (Россия) –тринадцатое место 15.27,01.
Российская конькобежка Александра Качуркина сегодня на Универсиаде в Алма-Ате выиграла золото на 1000 м. её результат -1.19,10, второе место Хен Ен Ким (Южная Корея) с отставанием+ 0,09 , третье место Екатерина Аидова (Казахстан) с отставанием+ 0,43.
2 февраля.2017 года Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева стала обладательницей золотой медали зимней Универсиады-2017 в могуле её результат 73,80 , второе место Анастасия Первушина (Россия) – 62,13 третье место Катарина Рамзауэр (Австрия) – 52,05. Таким образом у сборной Казахстана по итогам сегодняшнего дня 15 медалей - 6 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых. По количеству наград Универсиады-2017 Казахстан опережает только Россия с 23 медалями.

Золото Казахстану сегодня принесли фристайлистка Юлия Галышева, лыжник Иван Люфт в спринте 1,6 километра. Также победителем в биатлоне стала казахстанка Галина Вишневская. А по итогам мужского фристайла-могула казахстанцы взяли две награды: золото у Дмитрия Рейхерда и бронза у Павла Колмакова.Кроме того, бронзу в лыжных гонках завоевала сегодня в лыжных гонках казахстанка Анна Стоян, в биатлоне - Роман Еремин.