лыжная акробатика (Фристайл) (21)
Кубок мира

Бейда Лейк, Китай
Finlandia Trophy Эспоо, Финляндия
Вчера поздним вечером 5 октября в финском Эспоо стартовал турнир Finlandia Trophy по фигурному катанию . В соревнованиях пар после короткой программы лидируют россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, их сумма за короткую ( 73,27), второе место заняли Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 67,81, третье место Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 66,52, четвёртое место Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 63,47( за короткую программу), пятое место Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 62,26,шестое место Екатерина Александровская – Харли Уиндсор (Австралия) – 62,22,седьмое место Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 52,53.Произвольные программы покажут шестого октября.
Чемпионат России Горная Саланга(Кемеровская область )
В соревнованиях у женщин по фристайлу могулу на Чемпионате России в Кемеровской области город Горная Саланга .Победила Анастасия Смирнова из России с суммой (73,57) , второе место Виктория Лазаренко из России с суммой (72,47), третье место Марика Пертахия из России с суммой 71,18. В финале Кубка России в лыжной акробатике среди женщин первенствовала Кристина Спиридонова (154,08). В призовой тройке также — Любовь Никитина (144,46) и Софья Алексеева (144,13).
Этап Кубка мира в Миассе (Челябинская область ).
Бронзовый призер Олимпиады-2018 Сергей Ридзик в ски-кроссе примет участие в этапе Кубка мира в Миассе (Челябинская область), сообщает официальный сайт Федерации фристайла России. Состязания пройдут 3-4 марта. Полностью список участников от России выглялит следующим образом: Сергей Ридзик, Софья Смирнова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин, Майя Аверьянова, Анна Антонова, Екатерина Артюк, Максим Вихров, Кирилл Гладков, Семен Денщиков, Мария Доброва, Виктория Завадовская, Павел Колготин, Егор Коротков, Кирилл Меренков, Артем Набиулин, Артем Костенко, Евгений Можаев.
Пхенчхан (Корея) XXIII Олимпийские зимние игры
Сегодня, 18 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыграны медали в мужском фристайле. победителем стал Александр Абраменко (Украина) – 128,51, второе место занял серебро — у китайца Цзя Цоньяна (128,05).Россиянин Илья Буров завоевал бронзу с результатом (122,17), Павел Кротов из России стал четвёртым (с результатом 103,17), пятое место Оливье Рошо (Канада) – 98,11, шестое место Станислав Гладченко (Беларусь) – 92,61, ещё два олимпийских атлетов из России :пятнадцатое место Максим Буров (Россия) — 117,65(это брат Ильи Бурова бронзового призёра Олимпийских игр), восемнадцатое место занял Станислав Никитин (Россия) с результатом— 111,06.балла. представители команды Казахстана в финал не попали .
Пхенчхан (Корея) ХХIII Олимпийские зимние игры
Швейцарская фристайлистка Сара Хеффлин завоевала золото Олимпийских игр 2018 года в слоупстайле. В третьем финале она набрала 91,20 балла, что стало лучшим результатом среди всех участниц, второе место заняла ее соотечественница Матильда Гремо (88,00), третье место заняла стала Изабель Аткин из Великобритании (84,60).
Четвёртое место заняла Мэгги Войзин (США) - 81,20, пятое место Йоханна Килли (Норвегия) - 76,80, шестое место Юки Цубота (Канада) - 74,40.
Россиянка Анастасия Таталина стала 12-й, набрав 51,20 балла, четырнадцатое место Лана Прусакова - 70,60
Пхенчхан (Корея)  ХХIII Олимпийские зимние игры

Россиянка Александра Орлова показала лучший результат в первой квалификации лыжной акробатики на Олимпиаде-2018. Её результат- 102,22, второе место Анна Гуськова (Белоруссия) - 100,45, третье место Сюй Мэнтао (Китай) - 99,37, четвёртое место Кристина Спиридонова(Россия) - 97,64, пятое место Даниэлла Скотт (Австралия) - 93,76, шестое место Чжан Синь (Китай) - 90,24.
Остальные из олимпийских атлетов из России: восьмое место Любовь Никитина - 88,83..., двадцатое место Алина Гриднева - 60.16.
Спортсменка Александра Орлова в первой квалификации показала лучший результат и пробилась в финал.
"- Меня переполняют эмоции! В квалификации мне удалось сделать свой самый сложный прыжок, - цитирует "Р-Спорт" Орлову. - Я сделала его не идеально, но хорошо. Я очень рада! Завтра буду работать на максимум. Сегодня утром я очень волновалась, но при этом я была уверена в своих силах, в своих прыжках. И тренировка тоже прошла хорошо.Можно сказать, с погодой нам повезло сегодня. Ветра практически не было. Перед квалификацией я сказала себе, что все могу, все умею. И у меня получилось."
Казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова в дисциплине лыжная акробатика во второй квалификации отобралась в финал на Олимпиаде в Пхенчхане. Жанбота Алдабергенова выполнила прыжок на 85.36 балла и осталась на 7 позиции. Маржан Акжигит хуже провела вторую попытку (70.20) и осталась за бортом соревнований (12 место). Как и Акмаржан Калмурзаева (47.32) – 16-я позиция. Улучшила баллы Аяна Жолдас (57.98) - 18 место, но этого все равно не хватило.
Отметим, что во второй квалификации добирались лучшие шесть лыжниц, учитывая результаты первой попытки.
Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 11 февраля
19-летняя француженка Перрин Лаффон стала олимпийской чемпионкой Игр-2018 в Пхенчхане в дисциплине могул, её результат -78,65.
Второе место Серебро соревнований фристайлисток выиграла канадка Жустин Дюфур-Ляпуэнт, её результат -78,56.
Замкнула призовую тройка представительница Казахстана Юлия Галышева. Для Казахстана эта медаль стала первой в Пхенчхане.её время -77,40. Стоит отметить, что эта историческая бронза для Казахстана, поскольку у нашей страны во фристайле и в могуле ещё никогда не было олимпийской медали.

Россиянки Регина Рахимова - десятое место с результатом 73,55, и Екатерина Столярова завершили выступление на Олимпийских играх в Корее на стадии 2-го финала в могуле, показав 10-й и 11-й результаты с временем - (обе – Олимпийские атлеты из России) – 72,74.
этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде
Россиянин Максим Буров победил в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде (США). Буров стал первым с результатом 128,51 балла. Российский фристайлист Максим Буров завоевал Хрустальный глобус в лыжной акробатике по итогам Кубка мира в данной дисциплине. Буров в субботу победил на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде и занял первое место в общем зачете с 355 очками. Вторым стал китаец Цзя Цзунян (329), третьим — белорус Антон Кушнир (320). В топ-10 также вошел еще один представитель России — Илья Буров (161), занявший седьмое место.
Фристайл Лыжная акробатика Кубок мира Москва, Россия
Победительницей стала Кайли Маккинон из США, её результат-95,52 балла, а вторую ступень пьедестала заняла белоруска Александра Романовская.-84,48, Российская фристайлистка Александра Орлова стала обладательницей бронзовой награды на этапе Кубка мира в Москве в дисциплине акробатика.- 80,33.
Фристайл Кубок мира Хэбэй, Китай
Вчера , 22декабря поздним вечером на этапе Кубка мира в Китае в городе Хэбкэй проходили соревнования по лыжной акробатике (фристайле у женщин. Победительницей соревнований стала местная спортсменка Чжан Кэсинь её результат (88,80 балла), второй результат показала японка Юриэ Ватабэ (86,20), Россиянка Валерия Демидова выиграла бронзу по итогам китайского этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.Валерия Демидова – 82,20,ещё одна из Россиянок : седьмое место Елизавета Чеснокова (обе – Россия) – 63,40.