лыжная акробатика (Фристайл) (14)
Кубок мира

Бейда Лейк, Китай
этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде
Россиянин Максим Буров победил в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде (США). Буров стал первым с результатом 128,51 балла. Российский фристайлист Максим Буров завоевал Хрустальный глобус в лыжной акробатике по итогам Кубка мира в данной дисциплине. Буров в субботу победил на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде и занял первое место в общем зачете с 355 очками. Вторым стал китаец Цзя Цзунян (329), третьим — белорус Антон Кушнир (320). В топ-10 также вошел еще один представитель России — Илья Буров (161), занявший седьмое место.
Фристайл Лыжная акробатика Кубок мира Москва, Россия
Победительницей стала Кайли Маккинон из США, её результат-95,52 балла, а вторую ступень пьедестала заняла белоруска Александра Романовская.-84,48, Российская фристайлистка Александра Орлова стала обладательницей бронзовой награды на этапе Кубка мира в Москве в дисциплине акробатика.- 80,33.
Фристайл Кубок мира Хэбэй, Китай
Вчера , 22декабря поздним вечером на этапе Кубка мира в Китае в городе Хэбкэй проходили соревнования по лыжной акробатике (фристайле у женщин. Победительницей соревнований стала местная спортсменка Чжан Кэсинь её результат (88,80 балла), второй результат показала японка Юриэ Ватабэ (86,20), Россиянка Валерия Демидова выиграла бронзу по итогам китайского этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.Валерия Демидова – 82,20,ещё одна из Россиянок : седьмое место Елизавета Чеснокова (обе – Россия) – 63,40.
этап Кубока мира. Китай (Сикрет Гарден)
Сегодня , 17 декабря 2017 года на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика в Сикрет Гарден (Китай). В Командных соревнованиях по Фристайлу победителями стала команда Китая с результатом - (301,01)балла они - первые, австралийцы (289,19) - вторые, Сборная России в составе Никитиной, Ильи Бурова и Максима Бурова заняла третье место в командных соревнованиях с результатом 288,87 балла,
Сикрет Гарден (Китай).Этап Кубка Мира по Фристайлу
Сегодня 17 декабря 2017 года на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика в Сикрет Гарден (Китай).проходили соревнования у женщин.Победительницей стала австралийская спортсменка Даниэль Скотт её результат -100,11 балла, второе место заняла Сюй Мэнтао (Китай) – 87,42, третье место Кристина Спиридонова – 86,94балла, четвёртое место Алина Гриднева (Россия)– 86,62, остальные из Россиянок : Вероника Корсунова (83,16) - шестое место , четырнадцатое место Александра Орлова – 74,97…Любовь Никитина (57,45) - двадцатое место .
Фристайл Кубок мира Монтафон, Австрия
Сегодня, 15 декабря 2017 года в Монтафоне (Австрия) состоялся этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.И завершился этот старт довольно неожиданно. Во всяком случае, предыдущие результаты большинства российских кроссменов не позволяли надеяться на «золотой» финал в Монтафоне. Однако, у Сергея Ридзика было иное мнение на сей счет. Второе место занял француз Теренс Чикнаворян, Замкнул тройку призёров другой француз Жан-Фредерик Шапюи.Ещё из Россиян : Егор Коротков (Россия)- пятое место , Семен Денщиков-двадцать второе место , Игорь Омелин-сорок первое место .
В испанской Сьерра-Неваде проходит чемпионат мира по фристайлу
Сегодня 10 марта 2017 года В испанской Сьерра-Неваде проходит чемпионат мира по фристайлу. Определились победители в параллельном могуле. «Золото» чемпионата — у француженки Перрин Лафо, серебро» завоевала Казахстанка Юлия Галышева, бронза — у американки Джаелин Кауф.
Кубок мира. Пхенчхан (Южная Корея)
Сегодня 12 февраля 2017 года в Корейском Пхенчхане проходит этап Кубка мира по фристайлу (могулу) у женщин. У женщин в могуле победу одержала австралийка Британи Кокс, набрав 81,66 балла., второе место Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада) — 78,35, третье место заняла Анди Ноде (Канада) — 78,16 , Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева с 72,99 балла показала 12-й результат.
Фристайл Кубок мира Дир-Вэлли, США
Сегодня, четвёртого февраля 2017 года на Кубке мира в Американском Дир-Вэлли проходили соревнования у мужчин по фристайлу . Победителем стал Ци Гуанпу (Китай) – 128,96, второе место занял Станислав Гладченко (Беларусь) – 114,60, Российский фристайлист Станислав Никитин сегодня на Кубке мира в Американском Дир-Вэлли завоевал бронзу в акробатике.с результатом - 114,60.., ещё один из Россиян Максим Буров (Россия) – 74,34
28 студенческая Универсиада в Алма -Аты
Сегодня, 3 февраля 2017 года на 28 Студенческой Зимней Универсиаде у женщин проходили соревнования по лыжной акробатике (фристайл могул). Казахстанка Юлия Галышева стала чемпионкой Универсиады-2017 в параллельном могуле и завоевала золотую медаль Казахстанка Юлия Галышева вышла в финал соревнований параллельного могула зимней Универсиады-2017 в Алматы,
её результат , второе место Елизавета Безгодова (Россия) , третье место Бронзовой призеркой стала Катарина Рамзауэр из Австрии.
Напомним, что вчера Галышева выиграла золотую медаль в одиночном могуле. По итогам пятого медального дня Универсиады-2017 в Алматы .Казахстан закрепился на втором месте медального зачета,
В активе сборной нашей страны 18 медалей (8-2-8). Лидирует Россия, у которой 40 наград (15-17-8), на третье место поднялись японцы — 16 (3-8-5).
Напомним, сегодня копилка Казахстана пополнилась тремя медалями в параллельном могуле: «золото» от Юлии Галышевой и Дмитрия Рейхерда, а также «бронза» Павла Колмакова.