Мужчины 500 м (4)
Чемпионат мира

Херенвен, Голландия
Пхенчхан (Корея) XXIII Олимпийские зимние игры
Китайский шорт-трекист У Дацзин выиграл Олимпиаду-2018 в забеге на 500 м. В финале спортсмен установил новый мировой рекорд, улучшив собственное достижение, установленное в четвертьфинальном забеге. Его результат-39,584 , второе место Хван Дэ Хон (Корея) - 39,854, третье место Лим Ен Чин (Корея) - 39,919, четвёртое место Самюэль Жирар (Канада) - 39,987, Россиянин Александр Шульгинов не смог пробиться в полуфинал Олимпиады-2018 на дистанции 500 метров. 19-летний россиянин упал и не смог квалифицироваться в следующую стадию. Его время составило 54,498 секунды.
Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 19 февраля
Сегодня , 19 февраля 2018 года Норвежский конькобежец Ховард Лоренцен выиграл золото Олимпиады в Пхенчхане на дистанции 500 метров. его результат-34,41, Второе место занял кореец Ча Мин Кю с результатом-34,42, третье место Гао Тиньюй (Китай) - 34,65, четвёртое место Мика Поутала (Финляндия) - 34,68, пятое место Дайти Яманака (Япония) - 34,78, шестое место Дзодзи Като (Япония) - 34,83.
Конькобежный спорт Чемпионат Европы Коломна, Россия
Сегодня в Коломне на чемпионате Европы по конькобежному спорту проходили заезды у мужчин на 500 метров. Победителем стал Роналд Мюлдер (Голландия) – 34,80, второе место Мика Путала (Финляндия) – 0,05, третье место Павел Кулижников (Россия) – 0,05., остальные из Россиян :пятое место Артем Кузнецов (Россия) – 0,26, .девятое место Руслан Мурашов (Россия) – 0,48.
Конькобежный спорт Чемпионат мира Херенвен, Голландия,
Вчера 20 февраля 2015 года поздним вечером на Чемпионате Мира в Голландском Херенвене проходили соревнования у мужчин по конькобежному спорту , дистанция 500 м . Победителем стал Павел Кулижников (Россия) его время - 68,931, второе место Михел Мюлдер (Голландия) с отставанием+ 0,691, третье место Лоран Дюбрей (Канада) с отставанием+ 0,763, остальные Россияне: Руслан Мурашов (Россия) –шестое место с отставанием+ 1,035, Алексей Есин (Россия) -двенадцатое место с отставанием+ 1,598.