Конькобежный спорт у мужчин , дистанция 1500м. (2)
Кубок мира

5-й этап

Хамар, Норвегия
Зимняя Универсиада-2017 Алма-Ата, Казахстан
Российский конькобежец Кирилл Голубев завоевал золото на дистанции 1500 метров на Универсиаде в Алма-Ате его результат 1 минута 49,30 секунды. , второе место Мартин Ван Остен (Голландия) с отставанием+ 0,23, третьим стал Японец Дзуня Мива (с отставанием +0,31). Остальные из Россиян : Россияне Виктор Лобас заняли седьмое (+1,11) и Данила Бобырь (+1,44) и восьмое места соответственно.
Это золото стало 12-м на Универсиаде-2017 для сборной России, лидирующей в медальном зачете.
пятый этап Кубка мира Хамар, Норвегия
Вчера 1 февраля 2015 года на пятом этапе Кубка мира в Норвежском городе Хамар проходили соревнования у мужчин по конькобежному спорту , дистанция 1500м . Победителем стал Денис Юсков (Россия) – 1.45,07( это его время), на втором месте Кьельд Ньюис (Голландия) с отставанием+ 0,73, третье место занял спортсмен Денни Моррисон (Канада) с отставанием+ 0,96, четвёртое место Томас Кроль (Голландия) с отставанием+ 1,52, пятое место Харальдс Силовс (Латвия) с отставанием+ 1,53, остальные из Россиян : Сергей Грязцов (Россия) - тринадцатое место с отставанием+ 2,82, Михаил Козлов (Россия) -девятнадцатый с отставанием+ 5,80