Спорт для любителей

Julia 15 февраля 2013 +54 RSS-лента

Кубок мира Висла, Польша

Российский летающий лыжник Евгений Климов, одержав победу на этапе Кубка мира в Польской Висле, добился исторического успеха, который, впрочем, нельзя назвать неожиданным.
Кубок мира  Висла, Польша
Климов в воскресенье стал первым на стартовом этапе Кубка мира-2018/19 в Висле (Польша) с результатом 263,4 балла. Климов родился в обычной пермской семье: мама – учительница, отец – водитель. В 2003 году он выбрал лыжное двоеборье. «С шести лет занимался ушу, с семи — прыжками с трамплина. Первые два года пришлось бегать на гоночных и кататься на укороченных горных лыжах. Лишь на третий год тренировок тренер повел нас прыгать с кочки, а на четвертый пустил на 15-метровый трамплин».Двоеборье – самый нероссийский вид из всех зимних, низкие места наших спортсменов – обычное явление. У Климова получалось отлично прыгать с трамплина, но в гонках как обрубало. Второе место занял Штефан Ляйхе (Германия) – 256,7 (124,5+130,5)-первая оценка это его разгон на старте , а вторая приземление)
.Третье место Рею Кобаяси (Япония) – 255,6 (137,5+127,0)

Этап гран при в Москве Ростелеком

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю победил на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup. Его общая итоговая сумма ( 278,42), а оценка за произвольную ( 167,89)
. Второе место занял Морис Квителашвили (Грузия) – 248,58(итоговая общая сумма)оценка за произвольную (158,64).
Третье место Казуки Томоно (Япония) – 238,73(итоговая общая сумма за две программы)оценка за произвольную (156,47)

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком"

В Москве стартовал пятый этап серии Гран-при Rostelecom Cup. В соревнованиях мужчин после короткой программы лидирует японец Юдзуру Ханю, его оценка за короткую программу (110,53 (мировой рекорд).
Второе место занял Морис Квителашвили (Грузия) – 89,94
, третье место Александр Майоров (Швеция) – 82,33(за короткую
)

Второй Отборочный спринт на Кубок мира Контиолахти, Финляндия

17 ноября в Контиолахти состоялся второй отборочный спринт для сборной России, по итогам которого сформируют составы на Кубок мира и Кубок IBU. Победу вновь одержал Дмитрий Малышко
.В субботу Малышко, ранее победивший в первом спринте, преодолел дистанцию за 28 минут 30,7 секунды без промахов на двух огневых рубежах. Вторым из числа россиян стал Матвей Елисеев (один промах; с отставанием+ 48,3 секунды)
. Третьим стал – Александр Логинов из России (два промаха; с отставанием+56,3)

Второй Отборочныйспринт на Кубок мира Контиолахти, Финляндия

Вчера 17 ноября 2018 года в финском Контиолахти состоялся второй отборочный спринт для женской сборной России, по итогам которого сформируют составы на Кубок мира и Кубок IBU. Победу одержала Ирина Старых.Старых показала результат 25 минут 45,7 секунды при отсутствии промахов в стрельбе
Второй Отборочныйспринт  на Кубок мира  Контиолахти, Финляндия
, проиграв только выступавшей вне российского зачета финке Кайсе Мякяряйнен (два промаха; 25.53,2).Второе место заняла Кристина Ильиченко из России (один промах) с отставанием+ 36,8 секунды)
.Третье место заняла Маргарита Васильева из России (два промаха; с отставанием+45,2секунды)
.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при в Москве. Тарасова/Морозов стали первыми, набрав 220,25 балла (это их итоговая общая сумма за две программы), а оценка отдельно за произвольную (141,78)
.Второе место заняли итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе - 203,83.(итоговая общая сумма) оценка за произвольную (131,51)
. Тройку лучших замкнула другая российская пара Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин - 190,01(итоговая общая сумма), а оценка за произвольную (120,63)

Этап Гран-при в Москве Ростелеком

Российская танцевальная пара Александра Степанова/Иван Букин с мировым рекордом выиграла произвольную программу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Они получили за прокат 124,94 балла . В результате Степанова и Букин одержали победу на этапе Гран-при - накануне они стали первыми в ритм-танце, набрав 74,49 балла, а их итоговый результат - 199,43 балла.
Второе место занял испанский дуэт Сара Уртадо/Кирилл Халявин (174,42 балла)-итоговая общая сумма, а оценка за произвольную ( 108,02)
.Третье — американцы Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (174,21).-итоговая общая сумма за две программы), оценка за произвольную ( 105,20)

Сегодня в Москве на пятом этапе серии Гран-при Rostelecom Cup мужчины представят произвольные программы. Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю победил на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup. Его оценка за произвольную (167,89), а итоговая общая сумма ( 278,42)
. Второе место занял Морис Квителашвили (Грузия) – 158,64(оценка за произволную), общая итоговая сумма (248,58)
.Третье место Казуки Томоно (Япония) – 156,47(оценка полученная за прокат произвольной), общая итоговая сумма за две программы (238,73)

Российская пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов лидирует после короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Тарасова и Морозов установили новый мировой рекорд – 78,47 балла
. Второе место заняли Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 72,32.
Третье место заняла молодая пара Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 69,38

Этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком"

Сегодня в Москве стартует пятый этап серии Гран-при Rostelecom Cup. Московский этап Гран-при стартовал в пятницу в столичном дворце "Мегаспорт". Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин захватили лидерство после ритмического танца на проходящем в Москве пятом этапе серии Гран-при 2018/2019 «Кубок Ростелеком». Россияне в пятницу, 16 ноября, не безошибочно исполнили программу, однако заработали от судей лучшую сумму баллов — 74.49 балла
. На втором промежуточном месте идут американцы Кристина Каррера и Энтони Пономаренко
, набравшие 69.01 балла.Третье место занимают представители Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин — 66.40.