2 200.00 тг.
1 100.00 тг.
Блоги
Спорт для любителей.Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 19 февраля
Тесса Вирту и Скотт Моир выиграли короткий танец на Играх-2018 в Пхенчхане, обновив мировой рекорд. Канадский дуэт набрал 83,67 балла.Вторыми идут дебютанты Олимпийских игр, двукратные чемпионы мира и четырехкратные Европы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции – 81,93. третье место – американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (77,75), которые на две сотые балла опередили соотечественников Майю и Алекса Шибутани (77,73).которые заняли четвёртое место , пятое место Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) – 76,57.Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев идет на шестом месте.с сумой за короткую программу (75,47), тринадцатое место у молодой танцевальной пары Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 66,47.
Сегодня , 19 февраля 2018 года Норвежский конькобежец Ховард Лоренцен выиграл золото Олимпиады в Пхенчхане на дистанции 500 метров. его результат-34,41, Второе место занял кореец Ча Мин Кю с результатом-34,42, третье место Гао Тиньюй (Китай) - 34,65, четвёртое место Мика Поутала (Финляндия) - 34,68, пятое место Дайти Яманака (Япония) - 34,78, шестое место Дзодзи Като (Япония) - 34,83.
Спорт для любителей.Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 18 февраля
18 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыграны медали в женской гонке на 500 м. Победу одержала японка Нао Кодаира её результат- 36,94 балла, второе место Сан Хва Ли (Южная Корея) с отставанием + 0,39 секунды, третье место Каролина Эрбанова (Чехия) – 37,34 балла, четвёртое место Ванесса Херцог (Австрия) – 0,57, пятое место Бриттани Боу (США) – 0,59, шестое место Йориен Тер Морс (Голландия) – 0,59.
Россиянка Ангелина Голикова показала седьмой результат 37,62. В конькобежном спорте у женщин в забеге на дистанции 500 метров приняла участие Екатерина Айдова. Она показала время 38.96 секунды (+ 2.02 от лидера) и расположилась на 21-й позиции в итоговом протоколе.
Сегодня, 18 февраля 2018 года в Пхенчхане мужской гонкой с общего старта продолжилась программа соревнований у биатлонистов на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.
Олимпийским чемпионом в одной из самых зрелищных и престижных дисциплин в биатлоне с двумя ошибками на огневых рубежах стал текущий лидер Кубка мира, знаменитый француз, Мартен Фуркад! Его время прохождения дистанции -35минут и :47,3 секунды, (два промаха). Второй результат по фотофинишу с единственной ошибкой на стрельбе продемонстрировал немецкий спортсмен Симон Шемп, третье место Бронзовую олимпийскую медаль в корейском масс-старте завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен с отставанием+ 11,2 (два промаха), четвёртое место Эрик Лессер (Германия) (0+0+0+2) с отставанием +11,6 секунды, пятое место Бенедикт Долль (Германия) (0+0+1+0) с отставанием +18,8 секунды, шестое место Юлиан Эберхард из Австрии с отставанием+30,7 секунды(три промаха), В связи с известными событиями Россию в Пхенчхане представляют всего два биатлониста (Бабиков и Елисеев), выступающие здесь в статусе OAR, с соответствующей символикой. В олимпийский масс-старт, к сожалению, из россиян никто не попал, поэтому российских фамилий нет в итоговом финишном протоколе и представителей команды Казахстана тоже не было.
Спорт для любителей.Пхенчхан (Корея) XXIII Олимпийские зимние игры
Пхенчхан (Корея) XXIII Олимпийские зимние игры
Сегодня, 18 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыграны медали в мужском фристайле. победителем стал Александр Абраменко (Украина) – 128,51, второе место занял серебро — у китайца Цзя Цоньяна (128,05).Россиянин Илья Буров завоевал бронзу с результатом (122,17), Павел Кротов из России стал четвёртым (с результатом 103,17), пятое место Оливье Рошо (Канада) – 98,11, шестое место Станислав Гладченко (Беларусь) – 92,61, ещё два олимпийских атлетов из России :пятнадцатое место Максим Буров (Россия) — 117,65(это брат Ильи Бурова бронзового призёра Олимпийских игр), восемнадцатое место занял Станислав Никитин (Россия) с результатом— 111,06.балла. представители команды Казахстана в финал не попали .
Сегодня , 18 февраля 2018 года на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета. Олимпийскими чемпионами в сегодняшней лыжной эстафете стали норвежцы за которых бежали (Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Крюгер, Йоханнес Клаебо) — 1:33:04,9, российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебряные медали с отставанием+9,4 секунды, третье место Франция (Жан Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Париссе, Адриан Бэкшнайдер) с отставанием+ 36,9 секунды, четвёртое место Финляндия (Ристоматти Хакола, Ииво Нисканен, Матти Хейккинен, Лари Лехтонен) с отставанием+ 1.минута и 40,5 секунды, пятое место Швеция (Йенс Бурман, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер, Калле Халварссон)с отставанием+ 2минуты и .05,6 секунды, шестое место Германия (Андреас Кац, Томас Бинг, Лукас Бегль, Юнас Доблер) с отставанием+ 2минуты и .08,2 секунды, Мужская сборная Казахстана в составе Алексея Полторанина, Евгения Величко, Виталия Пухкало и Дениса Волотки выступила в лыжной эстафете 4×10 километров. Она заняла восьмое место с отставанием от лидера в 3 минуты и 31.4 секунды.
Канадский шорт-трекист Самуэль Жирар завоевал золото Олимпиады в Пхенчхане на дистанции 1 000 м. Его результат-1.24,650, второе место Джон Генри Крюгер (США) - 1.24,864, третье место Сео И Ра (Корея) - 1.31,619, четвёртое место Лим Ен Чин (Корея) - 1.33,312, пятое место Шандор Лю Шаолинь (Венгрия) - дисквалифицирован за помеху другому спортсмену. седьмое место Семен ЕЛИСТРАТОВ (Россия) - 1.27,621 (финал В)
Спорт для любителей.Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 17 февраля
Британская скелетонистка Элизабет Ярнолд стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана. Четыре года назад она также выиграла золото Игр в Сочи, Её результат(3.27,28 (51,66 + 52,30 + 51,86 + 51,46) за четыре попятки., Серебро взяла Жаклин Леллинг из Германии, с результатом 3.27,73 (51,74 + 52,12 + 52,04 + 51,83)(за четыре попытки, третье место Лора Дес (Великобритания) - 3.27,90 (52,00 + 52,03 + 51,96 + 51,91) , четвёртое место Янина Флок (Австрия) - 3.27,92 (51,81 + 52,07 + 51,92 + 52,12), пятое место Тина Херманн (Германия) - 3.27,98 (51,98 + 52,31 + 51,83 + 51,86), шестое место Анна Фернстед (Германия) - 3.28,04 (51,99 + 52,17 + 51,88 + 52,00).
Спорт для любителей.Пхенчхан (Корея) ХХIII Олимпийские зимние игры
Швейцарская фристайлистка Сара Хеффлин завоевала золото Олимпийских игр 2018 года в слоупстайле. В третьем финале она набрала 91,20 балла, что стало лучшим результатом среди всех участниц, второе место заняла ее соотечественница Матильда Гремо (88,00), третье место заняла стала Изабель Аткин из Великобритании (84,60).
Четвёртое место заняла Мэгги Войзин (США) - 81,20, пятое место Йоханна Килли (Норвегия) - 76,80, шестое место Юки Цубота (Канада) - 74,40.
Россиянка Анастасия Таталина стала 12-й, набрав 51,20 балла, четырнадцатое место Лана Прусакова - 70,60
Японский фигурист Юзуру Ханю выиграл золото в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Пхёнчхане. Эта победа для него – вторая после успеха в Сочи.Его общая итоговая сумма за две программы (317,85), а сумма за произвольную (206,17), второе место у еще одного представителя Японии – Шомы Уно, Общая итоговая сумма (306,90), сумма за произвольную( 202,73), третье место завоевал испанец Хавьер Фернандес.Общая итоговая сумма (305,24), сумма за произвольную (197,66), четвёртое место Боян Цзинь (Китай) – 297,77(общая итоговая сумма ), сумма за произвольную( 194,45), пятое место Нэтан Чен (США) – 297,35(это итоговая общая сумма за две программы), а сумма за произвольную (215,08), шестое место занял Винсент Чжоу (США) – 192,16(сумма за произвольную), а общая итоговая сумма (276,69), седьмое место занял олимпийский атлет из России Дмитрий Алиев – 267,51(общая итоговая сумма),сумма за произвольную(168,53) Евгений Рукавицын, тренер российского фигуриста Дмитрия Алиева, остался доволен выступлением спортсмена на Олимпиаде в Пхенчхане. Проводящий первый сезон на взрослом уровне Алиев стал седьмым на Играх-2018.

– В целом результатом я удовлетворен, – цитирует ТАСС Рукавицына. – Все-таки седьмое место на первой Олимпиаде, в дебютном взрослом сезоне. Но ошибки мы должны исправлять, довести до ума, чтобы не допускать их снова.

Я бы сказал, что он допустил нелепое падение с тулупа. И тот момент, когда он задел бортик, его сбил. Но молодец, собрался и все доделал., восьмое место .занял Михаил Коляда (оба – сборная Олимпийских атлетов из России) – 264,25(общая итоговая сумма), а сумма за произвольную, – 177,56, а представитель команды Казахстан Денис Тен снялся с произвольной программы из-за травмы голеностопа.