Блоги
Спорт для любителей.лыжные гонки «Белый марафон» прошел в Акмолинской области
8 апреля 2017 года В Сандыктауском районе Акмолинской области прошел традиционный «Белый марафон», посвященный серебряному призеру XV Зимних Олимпийских игр Владимиру Сахнову, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.
С каждым годом популярность забега растет, в этом году количество участников лыжных соревнований побило рекорды предыдущих лет. На дистанциях от 5 до 50 км приняли участие более 400 спортсменов разных возрастов.
На соревнование съехались любители и активисты лыжного спорта из Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областей.
Спортсмены Сандыктауского района Акмолинской области показали отличные результаты. На дистанции 30 километров первое место занял Роман Еремин из Казахстана, у женщин на дистанции 20 километров — Ольга Мандрика, на 10 километров Гульсина Кадирова завоевала «золото» зимнего марафона., а у мужчин на 10 км Владимир Еремин стал чемпионом на дистанции 10 километров.
.Повторили достижения своих товарищей по команде Эрик Шефер и Любовь Онищенко. Оба спортсмена завоевали свои заветные золотые медали на дистанции 5 километров.
Спорт для любителей.Биатлон. Чемпионат России. Тюмень, 8 апреля
Сегодня, 8 апреля 2017 года в Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. В суперспринте на 6 км победил Вадим Филимонов (ХМАО) — 17.02,0 (3 штрафных круга), второе место Дмитрий Шамаев (Удмуртия) с отставанием+ 0,2 (два промаха), третье место Пётр Пащенко (ХМАО)с отставанием+0,3 (3)., четвёртое место Александр Чернышов с отставанием + 8,0 (2+0+0+0), пятое место Семен Сучилов (из Ханты-Мансийска) с отставанием+ 24,4 (1+0+0+2), шестое место Александр Бабчин с отставанием+ 26,8 (0+0+0+1).
Сегодня, 8 апреля 2017 года в Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. В женском суперспринте на 4 км золото завоевала Виктория Сливко из Тюмени её время 14.58,7 (1), второе место Ольга Шестерикова (Тюмень) с отставанием +14,1 (2промаха), третье место Анастасия Толмачёва ( Тюменская область .) с отставанием +19,6 (2)., четвёртое место Любовь Филимонова (Ямало-ненецкий Автономный округ) с отставанием + 24,7(два промаха), пятое место Анастасия Загоруйко(из Тюмени) с отставанием+ 39,3 (три промаха),шестое место Ирина Кручинкина с отставанием+ 40,0 (два промаха).
Спорт для любителей.Биатлон. Финальный этап Кубка России. Тюмень, 6 апреля
Сегодня, 6 апреля 2017 года в Тюмени стартовал финальный этап Кубка России по биатлону. В мужском спринте на 10 км первенствовал Иван Печёнкин (Тюменская область) время 28.34,9 (1 штрафной круг) , второе место Александр Печёнкин ( Тюменская область .) с отставанием+ 8,7 (3),третье место Павел Охотников (Мордовия — Чувашия) +10,4 (2) , четвёртое место ИВАНОВ Дмитрий из Ханты-Мансийска с отставанием+ 20.0 (два промаха), пятое место Илья Серков (из Тюмени)с отставанием+ 20,8 (0+1), шестое место Петр Пащенко (из Ханты- Мансийска) с отставанием+ 31,8 (1+3), седьмое место Павел Магазеев(Мордовия) с отставанием+ 35,0 (2+2).
Сегодня, 6 апреля 2017 года в Тюмени стартовал финальный этап Кубка России по биатлону. В женском спринте на 7,5 км победила Виктория Сливко из Тюмени с одним промахом на стрельбище с результатом 21.43.0(один промах), второе место Валентина Телицына (Удмуртия) с отставанием+ 51,6 (2), третье место Анастасия Загоруйко (Тюменская обл.)с отставанием +52,8 (2), четвёртое место Любовь Филимонова (Ямало-Ненецкий Автономный округ) с отставанием+ 1.16,5 (1+0), пятое место Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий Автономный округ) с отставанием+ 1.16.8 (два промаха), шестое место Анастасия Толмачёва (из Тюмени) с отставанием + 1.24 .8 (один промах), седьмое место Кручинкина Елена (Мордовия) с отставанием+ 1.26.0 (два промаха),
Спорт для любителей.Фристайл Чемпионат мира среди юниоров Вальмаленко, Италия
Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала серебряную медаль в могуле на чемпионате мира среди юниоров. Победительницей стала Труди Микель (США) — 69,01, второе место Анастасия Смирнова (Россия) — 67,30, третье место Оливия Джиаккио (США) — 66,89, ещё две Россиянки : - тринадцатое место Елизавета Безгодова (Россия) – 34,83, двадцатое место Елизавета Безгодова (Россия) – 34,83.
Спорт для любителей.Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 2 апреля
Биатлонист Евгений Гараничев
Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 2 апреля
(из Тюмени)сегодня на чемпионате России в Тюмени выиграл масс-старт. его время 38.09,8 (3), второе место Петр Пащенко (ХМАО)
с отставанием+14.7 (1)третье место Александр Логинов (Тюменская область)
с отставанием+34.4 (4), четвёртое место Алексей Волков (Ханты Мансийск)
с отставанием+ 47,1 (один промах) , пятое место Александр Поварницын (Удмуртия)
с отставанием+ 58,3 (три промаха) , шестое место Сергей Клячин представляющий (Пермь)
с отставанием+ 1.03,3 (четыре промаха) , седьмое место Максим Буртасов (Новосибирская область) с отставанием+ 1.05,6 (2), восьмое место Дмитрий Иванов (ХМАО) с отставанием +1:13.6 (два промаха).
Спорт для любителей.Чемпионат России. Ханты-Мансийск
Александр Большунов одержал победу в гонке на 50 километров классическим стилем в рамках чемпионата России, проходящего в Ханты-Мансийске . Александр Большунов (Тюменская обл. – Брянская обл.) – 2:11.08,1, Второй результат показал Алексей Червоткин (+8 секунд.5) из Москвы, Замкнул тройку призеров Алексей Виценко (+1 минута 48 секунд).Мужской масс-старт завершил программу чемпионата России в Ханты-Мансийске., четвёртое место Илья Семиков( Республика Коми) с отставанием+ 2.49,1 , пятое место Дмитрий Япаров (Удмуртия) с отставанием+ 2.51,4, шестое место Андрей Собакарев (Новосибирск) с отставанием+ 2.56,2, седьмое место НИКОЛАЕВ Артем (Татарстан).
Сегодня на чемпионате России в Тюмени женская команда Красноярского края выиграла эстафету, в составе этой команды бежали (Красноярский край (Виолетта Закурдаева, Ольга Якушова, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева) – 1:13.11,9 (тринадцать доп.патронов), второе место Удмуртия (Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Ульяна Кайшева, Валентина Телицина) с отставанием+ 30,1 (1штрафной круг и десять доп.патронов), третье место ХМАО-ЮГРА-2 (Анастасия Морозова, Кристина Резцова, Надежда Ефремова, Светлана Слепцова) с отставанием+ 57,7 (два штрафных круга и шестнадцать доп.патронов), четвёртое место Новосибирск-1 (Евгения Павлова, Галина Нечкасова, Яна Бабушкина, Анна Никулина)с отставанием+ 1.50,4 (3штрафных круга и одиннадцать доп.патронов), пятое место ХМАО-ЮГРА-1 (Кристина Смирнова, Екатерина Шумилова, Инна Смирнова, Дарья Виролайнен) с отставанием+ 2.08,5 (3штрафных круга и шестнадцать доп.патронов) , шестое место Северо западный федеральный округ (Екатерина Юрлова, Анна Рыжкова, Анастасия Егорова, Екатерина Зубова) с отставанием+ 2.14,5 (тринадцать доп.патронов).
Спорт для любителей.Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 1 апреля
Вторая команда Ханты-Мансийска сегодня в Тюмени на чемпионате России по биатлону выиграла мужскую эстафету. Победителями стали ХМАО-ЮГРА-2 (Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов, Алексей Волков) – 1:13.35,5 (пять доп.патронов), второе место ХМАО-ЮГРА 1 (Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских, Семен Сучилов) с отставанием+ 13,3 (девять доп.патронов), третье место Тюменская область (Дмитрий Елхин, Александр Логинов, Илья Серков, Евгений Гараничев) с отставанием+ 1.11,5 (1штрафной круг и 12доп.патронов), четвёртое место Удмуртия (Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Евгений Шамеев, Александр Поварницын) с отставанием+ 1.30,4 (2штрафных круга и 13доп.патронов), пятое место Башкортостан (Сергей Галиуллин, Александр Бабчин, Эдуард Мустафин, Эдуард Латыпов) с отставанием+ 2.00,1 (2штрафных круга и 14доп.патронов), шестое место ПФО (Иван Галушкин, Роман Сурнев, Юрий Шопин, Сергей Клячин) с отставанием+ 2.12,4 (1штрафной круг и 10доп.патронов).