Блоги
Спорт для любителей.Гран-при 4-й этап NHK Trophy Осака, Япония
Сегодня, 12 ноября, в Осаке (Япония) завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Среди танцоров победили канадцы Тесса Вирту / Скотт Моир (198,64 балла)- это итоговая общая сумма, а сумма за произвольную (117,72), второе место заняли Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 112,04 (произвольная ), общая итоговая сумма (188,35), третье место Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 110,69 (сумма за произвольную), итоговая общая сумма (186,56), Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли четвертое место в танцах на льду на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию в японской Осаке. В воскресенье фигуристы представляли произвольный танец. За свое выступление Синицина/Кацалапов получили 104,66 балла и в сумме набрали 177,15 очка. Произвольным танцем завершилась соревновательная программа этапа в Осаке. Следующий этап Гран-при пройдет с 17 по 19 ноября по французском Гренобле
The Book Of Counted SorrowsКак понять собаку
Как понять собаку
Редактор 0 278 1 комментарий
Спорт для любителей.Лыжные гонки Турнир в Муонио Муонио, Финляндия
Сегодня на турнире в финском Муонио прошли индивидуальные гонки классическим стилем. У женщин на дистанции 4,3 км сильнейшей оказалась Криста Пярмякоски из Финляндии
Лыжные гонки  Турнир в Муонио  Муонио, Финляндия
её результат 11.56,3, Россиянка Наталья Непряева финишировала второй с отставанием +18,4, третье место Юстина Ковальчик (Польша) с отставанием+ 24,2, четвёртое место Лидия Дуркина (Россия) с отставанием+ 31,5, пятое место Анна Свенсен (Норвегия) с отставанием+ 31,7, шестое место Дарья Веденина (Россия) с отставанием+ 34,1.
Сегодня на турнире в финском Муонио прошли индивидуальные гонки классическим стилем. У мужчин в гонке на 8,6 км победу одержал россиянин Александр Большунов. Его результат 20.35,7, второе место занял Алексей Червоткин (Россия) с отставанием+ 20,6, третье место Андрей Собакарев (Россия) с отставанием+ 42,2, четвёртое место Андреас Нигорд (Норвегия) с отставанием+ 46,9, пятое место Максим Вылегжанин (Россия) с отставанием+ 59,2, шестое место Иван Кириллов (Россия) с отставанием+ 1.00,0, седьмое место Никита Ступак (Россия) с отставанием+ 1.04,5, восьмое место Никита Крюков (Россия) с отставанием+ 1.06,7, девятое место занял представитель команды Казахстана Евгений Величко с отставанием+ 1.09,2, остальные из Россиян : Денис Спицов (Россия) – двенадцатое место с отставанием +1.12,4, Дмитрий Ростовцев (Россия) – тринадцатое место с отставанием+1.17,3, Андрей Парфенов (Россия) – восемьнадцатое место с отставанием+ 1.21,8, Глеб Ретивых (Россия) двадцатое место с отставанием+ 1.24,1.
Сегодня, 11 ноября, в Осаке (Япония) продолжается четвертый этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Среди одиночников победил россиянин Сергей Воронов с личным рекордом — 271,12 балла за две программы. В Осаке завершились мужские соревнования четвертого этапа Гран-при NHK Trophy. Победу одержал россиянин Сергей Воронов. Для 30-летнего россиянина победа на этапе Гран-при стала первой в карьере. В обеих программах Воронову удалось установить персональные рекорды.А сумма за прокат произвольной программы (181,06), второе место Адам Риппон (США) – 177,04 (произвольная программа), общая итоговая сумма (261,99), третье место занял Алексей Быченко (Израиль) – 166,55 (произвольная программа), а общая итоговая сумма (252,07), четвёртое место Джейсон Браун (США) – 160,59 (произвольная программа), общая итоговая сумма (245,95), пятое место Киган Мессинг (Канада) – 235,80 (общая итоговая сумма , а отдельно сумма за произвольную ( 155,67), шестое место Денис Васильев (Латвия) – 234,80 (итоговая общая сумма ), сумма за произвольную (158,29), седьмое место Казуки Томоно (Япония) – 152,05 (произвольная программа), а общая итоговая сумма (231,93), восьмое место Дмитрий Алиев (Россия) – 223,45 (общая итоговая сумма ), сумма за произвольную (145,94).
В Японии на четвертом этапе серии Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy завершились соревнования женщин. Победу одержала россиянка Евгения Медведева. Евгения Медведева является двукратной чемпионкой мира и Европы, двукратной победительницей финалов Гран-при, двукратной чемпионкой России. В текущем сезоне это уже вторая победа россиянки на этапах серии — в Москве на Rostelecom Cup она также выиграла золото.
На взрослом уровне Медведева одержала победы в 15 турнирах из 16, в которых принимала участие. Отметим, прокат Медведевой на NHK Trophy вышел неидеальным: фигуристка упала во время первого прыжка. Однако набранных баллов по сумме двух программ ей хватило для итоговой победы.Отметим, прокат Медведевой на NHK Trophy вышел неидеальным: фигуристка упала во время первого прыжка. Однако набранных баллов по сумме двух программ ей хватило для итоговой победы. в субботу она победила на этапе в Осаке с результатом 224,39 балла,(за две программы), получив в произвольной программе 144,40 балла, второе место заняла Каролина Костнер (Италия) – 212,24 (сумма за две программы), а сумма за произвольную (137,67), третье место заняла Полина Цурская (Россия) – 210,19 (сумма за две программы), тренер Полины Этери Тутберидзе, а сумма за произвольную (140.15 ), четвёртое место Мираи Нагасу (США) — 129,29 (сумма за произвольную), а общая итоговая сумма ( 194,46), пятое место Сатоко Мияхара (Япония) – 191,80 (общая итоговая сумма ), сумма за произвольную (126,75), шестое место Алена Леонова (Россия) – 190,95 (по итоговой общей сумме ), а сумма за произвольную (127,34), седьмое место Рика Хонго (Япония) — 122,00 (произвольная программа), а общая итоговая сумма (187,83). Российская фигуристка Медведева после победы в Осаке отобралась в Финал Гран-при пройдет 7-10 декабря.
Сегодня, 11 ноября, в Осаке (Япония) продолжается четвертый этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. В японской Осаке на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy завершились соревнования спортивных пар. Победу одержали китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань. Суй и Хань установили новый мировой рекорд в произвольной программе (155,10), а общая итоговая сумма (234,53), второе место заняли Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 147,69 (за произвольную программу), общая итоговая сумма за две программы (222,74), третье место Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия) – 133,17 (произвольная программа), а итоговая общая сумма ( 203,66), четвёртое место Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 130,39 (сумма полученная за произвольную программу), итоговая сумма за две программы (194,37), пятое место Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 126,65 (за произвольную), общая итоговая сумма (192,51), шестое место Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 108,52 (за произвольную), итоговая общая сумма ( 171,13), седьмое место Сумире Суто – Франсис Будро (Япония) – 104,83 (произвольная), общая итоговая сумма (156,52), восьмое место Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 95,15 (произвольная), итоговая общая сумма (139,98).
В Осаке (Япония) на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy стартовал турнир танцоров. После короткой программы лидируют канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир, 80,92 (это их сумма за короткую программу), второе место Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 76,31, третье место Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 75,87 (короткая программа), Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают четвертое место после короткого танца на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию в японской Осаке. За свое выступление Синицина и Кацалапов получили 72,49 балла, пятое место Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 65,64, шестое место Лоуренс Фурнье Бодри – Николай Соренсен (Дания) – 65,34, седьмое место Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 63,33, восьмое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 62,79, девятое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 61,82, десятое место Мисато Коматсубара – Тимоти Колето (Япония) – 53,83.
Сегодня, 10 ноября, в Осаке (Япония) продолжается четвертый этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Короткую программу среди одиночников выиграл россиянин Сергей Воронов, набрав 90,06 балла, второе место занял представитель Израиля Алексей Быченко (85,52), третье место замыкает тройку лучших американец Джейсон Браун (85,36), четвёртое место Адам Риппон (США) – 84,95, пятое место Киган Мессинг (Канада) – 80,13, шестое место Казуки Томоно (Япония) – 79,88, седьмое место Дмитрий Алиев (Россия) – 77,51, восьмое место Денис Васильев (Латвия) – 76,51, девятое место Михал Бржезина (Чехия) – 76,24, десятое место Хироаки Сато (Япония) – 75,95, одиннадцатое место Нам Нгуен (Канада) – 65,82. Японец Юдзуру Ханю из-за травмы снялся с этапа в Осаке. Произвольную программу фигуристы представят в субботу.
Сегодня в японской Осаке стартовал четвертый этап Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy. После короткой программы у пар лидируют китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань с суммой 79,43, второе место заняли Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 75,05(за короткую программу), третье место Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия) – 70,47 , четвёртое место Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 65,86, пятое место Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 63,98, шестое место Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 62,61, седьмое место Сумире Суто – Франсис Будро (Япония) – 51,69( за короткую программу), восьмое место Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 44,83.