Блоги

Rostelecom Cup Москва пятый этап гран-приСпорт для любителей

Сегодня в Москве стартует 5-й этап Гран-при по фигурному катанию. Российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в короткой программе в одиночном катании на этапе Гран-при в Москве.Олимпийская чемпионка в пятницу получила за свое выступление 80,78 балла
Rostelecom Cup  Москва пятый этап гран-при
. Второе место Софья Самодурова (Россия) - 67,40
. Третье место Алексия Паганини (Швейцария) - 63,43

Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком"Спорт для любителей

В пятницу, 16 ноября, в Москве стартовал пятый этап серии Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию «Кубок Ростелеком». В первый соревновательный день участники турнира выступят с короткими программами. Завершились прокаты коротких программ в соревнованиях у мужчин, по итогам которых лучшую сумму баллов набрал японец Юдзуру Ханю — 110.53.
Пятый этап гран -при в Москве " Кубок Ростелеком"
. На втором месте идёт представитель Грузии Морис Квителашвили — 89.94
. Замыкает промежуточную тройку выступающий за Швецию Александр Майоров — 82.33

Отборочные гонки Контиолахти, ФинляндияСпорт для любителей

Вчера вечером ,15 ноября в Финском Контиолахти в формате спринтерских гонок прошли первые контрольные старты российских биатлонистов, по результатам которых будут сформированы мужская и женская сборные России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU сезона 2018-2019 года.В женском спринте лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая с одним промахом время 25 минут 42.5 секунды.
Отборочные гонки   Контиолахти, Финляндия
Второе место заняла Евгения Павлова, уступившая победительнице 18.2 секунды (1 промах)
.Третье место заняла Валерия Васнецова — +28.4 (0)

Вчера , 15 ноября, в финском Контиолахти в формате спринтерских гонок прошли первые контрольные старты российских биатлонистов, по результатам которых будут сформированы мужская и женская сборные России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU сезона 2018-2019 года . Российский биатлонист Дмитрий Малышко одержал победу в спринте, который стал первым контрольным стартом для команды России на сборе в финском Контиолахти. Малышко отстрелял без промахов и показал время 30 минут 8,7 секунды.
Вторым стал Евгений Гараничев из России с отставанием+7,5 секунды; без промахов).
Третьим стал Александр Логинов из России с отставанием+11,8 секунды; (один промах)
.

Alpen Trophy Инсбрук, Австрия (юниорки)Спорт для любителей

Сегодня 14 ноября 2018 года поздно вечером в Австрийском Инсбруке стартовал турнир серии ISU Challenger Alpen Trophy. В женских соревнованиях короткую программу выиграла россиянка Анна Тарусина,её оценка за короткую программу (67,48)
Alpen Trophy  Инсбрук, Австрия (юниорки)
. Второе место Брукли Хан (Австралия) – 62,14(за короткую)
,третье место Со Ен Пак (Южная Корея) – 58,94(оценка за короткую программу )

Кубок мира Солт-Лейк-Сити, СШАСпорт для любителей

Победительницей стала Сюзанне Схюлтинг (Голландия) – 1.28,436
Кубок мира  Солт-Лейк-Сити, США
.Россиянка Софья Просвирнова стала серебряным призером второго этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.Просвирнова в финале финишировала с результатом 1 минута 25,509 секунды
, Замкнула тройку лучших китаянка Фань Кэсинь (1.28,769).
Россиянка Эмина Малагич пробилась в финал В и в итоговом протоколе заняла восьмое место. Еще одна представительница России Вера Рассказова не сумела отобраться в четвертьфина.

Турнир в Муонио ФинляндияСпорт для любителей

Сегодня в финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошла мужская индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем. Победу одержал россиянин Андрей Мельниченко, его время -28.25,0
Турнир в Муонио  Финляндия
.Второе место занял Александр Большунов (Россия) с отставанием+ 11,1 секунды
, третье место Матти Хейккинен (Финляндия) с отставанием+ 25,7 секунды

Турнир в Муонио , ФинляндияСпорт для любителей

Российский лыжник Иван Якимушкин одержал победу на турнире категории FIS в финском Муонио в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.Его время прохождения дистанции - 21.39,8.
Турнир в Муонио  , Финляндия
Второе место занял Илья Семиков (Россия) с отставанием+ 3,9 секунды
, третье место Максим Вылегжанин (Россия)с отставанием+ 10,9 секунды
, четвёртое место Андрей Мельниченко (Россия) с отставанием+ 14,5 секунды
, пятое место Александр Бессмертных (Россия) с отставанием+ 15,2 секунды

Сегодня 11 ноября 2018 года в Финском Муонио на лыжном турнире категории FIS прошла женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем. Победу одержала россиянка Наталья Непряева.
Её время прохождения дистанции 21.30,3. Второе место заняла Виктория Карл (Германия)
с отставанием+ 9,8 секунды,третье место Сандра Рингвальд (Германия)с отставанием+ 30,2 секунды

этап NHK Trophy Хиросима, ЯпонияСпорт для любителей

Сегодня на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме с прокатами своих произвольных программ выступали танцевальные пары. Победителями соревнований стали американцы Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер (184,63)-это их общая итоговая сумма , а отдельно за произвольную (113,92)
этап  NHK Trophy  Хиросима, Япония
. Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро завоевали серебряные медали в танцах на льду в рамках четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию, который завершился в японской Хиросиме.Загорски и Гурейро, лидировавшие после ритм-танца (75,49 балла), показали в субботу четвертый результат в произвольном танце (107,56) и по итогам двух программ оказались вторыми, набрав 183,05 балла.
Призовую тройку замкнули другие представители США Рэйчел Парсонс/Майкл Парсонс (178,64)-это их общая итоговая сумма а оценки за произвольную отдельно ( 109,57)