Блоги
Спорт для любителей.Мужской Командный спринт
Сегодня 19 февраля 2014 года в Сочи на Олимпиаде на лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" проходил мужской командный спринт. Победителями стала команда из Финляндии Кертту Нисканен и Сами Яхоярви их время 23.14.89, на втором месте команда России Максим Валегжанин и Никита Крюков с отставанием+00.97, на третьем месте команда из Швеции в составе: Эмиль Йонссон и Теодор Петерсон их отставание+15.12, на четвёртом месте команда Норвегии в составе Ола- Виген Хаттестад и Петтер Нортуг с отставанием+ 18.66 ,пятое место у команды из Швейцарии Дарио Калонья и Джанлука Калонья с отставанием+21.1, шестое место у команды США Симеон Хэмилтон и Эрик Бьорнсен с отставанием+ 35.06, седьмое место у команды Германии Тим Чарнке и Ханнес Доцлер с отставанием+42.13, восьмое место у Команды из Казахстана Николай Чеботько и Алексей Полтаранин с отставанием +46.49.
Спорт для любителей.Сноуборд ( гигантский слалом у женщин)
Сегодня 19 февраля в Олимпийском Сочи на Арене "Роза Хутор" проходили соревнования по сноуборду(гигантский Слалом у женщин) . Победительница Патриция Куммер из Швейцарии , на втором месте Томока Такеюши из Японии, на Третьем месте Алёна Заварзина из России
Спорт для любителей.Сноуборд (гигантский слалом у мужчин)
Сегодня 19 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи на Арене "Роза Хутор" где проходили соревнования у мужчин по сноуборду дисциплина параллельный гигантский слалом. Победителем стал сноубордист Вик Уальд выступающий с прошлого года за сборную России он принёс сборной России золотую медаль в пароллельном слаломе . на втором месте Невин Гальмарини из Швейцарии , на третьем месте Жан Кошир из Словении , в соревнованиях у женщин бронзовую награду принесла сборной России Алёна Заварзина (жена победителя в мужском слаломе). Таким образом сборная России в общем зачёте на Олимпиаде на 19 февраля имеет 6 золотых , 9 серебра и 7 бронзовых медалей =22 медали это только 4 место
Спорт для любителей.Бобслей у мужчин (двойки ) финал.
Поздно вечером 17 февраля на Олимпиаде в Сочи в Центре санного и бобслейного спорта"Русские горки" проходил финальный заезд у мужчин в бобслее . После трёх попыток экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы был лидером и в финале завоевал для команды России золотую медаль их время 3.45.39.,на втором месте экипаж команды Швейцарии Бит Хефти и Алекс Бауман с отставанием+0.66, на третьем месте команда из США :Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон с отставанием+0.88, четвёртое место у команды России-2: Александр Касьянов и Максим Белугин с отставанием+0,91, пятое место у команды Латвии Оскар Мелбардис и Даумандс Дрейшкенс с отставанием+1.09, шестое место у команды Канады -1 Джастин Криппс и Брайан Барнетт с отставанием+1.23,седьмое место у второй команды Канады Крис Спринг и Джесси Ламсден с отставанием+1.40, восьмое место у команды Германии Франческо Фридрих и Янис Беккер с отставанием+1.46
Спорт для любителей.Мужской масс-старт по биатлону дистанция 15 км.
Сегодня 18 февраля 2014 года на Лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" проходил мужской масс-старт дистанция 15 км четыре огневых рубежа.Победителем данной гонки стал
Эмиль Хегле Свенсен из Норвегии его время 42.29.1, на втором месте
Мартен Фуркад из Франции с отставанием+ 0.0 ,с (одним промахом, третье место занял Ондржей Моравиц из Чехии с отставанием+13.8, четвёртое место занял Яков Фак из Словении с отставанием + 28.1(два промаха), пятое место у Евгения Гарановича из России с отставанием+56.2 (три промаха), шестое место занял Фредерик Лингстрём из Швеции с отставанием+01. 01,4 два промаха , Остальные из Россиян: Антон Шипулин -одинадцатый с отставнием+ 1.19,1 (три промаха), Евгений Устюгов-девятнадцатый с отставанием+2.08.2 (три промаха), Дмитрий Малышко-двадцатый с отставанием+2.13.8 (четыре промаха)
Спорт для любителей.Произвольная программа танцевальных пар
Поздно вечером 17 февраля 2014 года в Олимпийском Сочи на Ледовой Арене "Айсберг" прокаты своих произвольных программ показывали танцевальные пары. Победителями стала пара
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мерил Дэвис и Чарли Уайт из США с суммой -116.63( за произвольную), а общая итоговая сумма- 195.52,они катали свою программу под Шахеризаду, на втором месте
""
Тесса Вирту и Скотт Мойр из Канады с суммой-114.66(произвольная) , итоговая общая-190.99, на третьем месте пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов из России с суммой 110.44 за произвольную программу, а общая сумма за две программы (короткую и произвольную)-183.48, на четвёртом месте пара Франции Натали Пешала и Фабьян Бурза с суммой 104.44 (произвольная), общая сумма 177.22, пятое место Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв из России с суммой 102.95 , а итоговая общая сумма 172.92 балла катали свою произвольную программу под музыку к фильму "Однажды в Америке", шестое место у Итальянской пары Анна Каппеллини и Лука Ланотте с суммой 101.92(произвольная), общая итоговая-169.50 баллов,ещё одна Российская пара на шестнадцатом месте Виктория Синицина и Руслан Жиганшин с суммой 82.65( произвольная программа), а итоговая общая сумма -140.66
Спорт для любителей.Женский масс-старт по биатлону дистанция 12,5 км
Сегодня 17 февраля на Лыжно- биатлонном стадионе "Лаура" на Сочинской Олимпиаде проходил женский масс-старт по биатлону дистанция 12.5 км .Гонку долго переносили по времени так как на стадионе стоял туман с нулевой видимостью.Потом туман рассеялся и гонка началась, эта гонка с четырьмя огневыми рубежами и за промахи спортсменки бежали штрафные круги,один штрафной круг-150м.Победительницей данной гонки стала
Дарья Домрачева из Белоруссии её время-35.25.6(один промах), на втором месте
Габриэла Соукалова из Чехии с отставанием+20.2(один промах), на третьем месте
Тириль Экхофф из Норвегии с отставанием+ 27.3( один промах), четвёртое место у
Эви Захинбахер- Штеле из Германии с отставанием+ 28,3 , пятое место заняла Тэя Грегорин из Словении с отставанием+ 39,4, Россиянки : Ольга Вилухина-двадцать вторая с отставанием+ 2.39.7(два промаха), Ольга Зайцева- двадцать четвёртая с отставанием+2.48.6(один промах)
Спорт для любителей.Конькобежный спорт у женщин, дистанция 1500 м
16 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи на Адлер-Арене проходила женская гонка на коньках по конькобежному спорту дистанция 1500 м. Победителем стала спортсменка из Нидерландов Йорин Тер Морс её время -1.53.1, на втором месте её соотечественница из Нидерландов Ирен Вюст с отставанием+ 0.58, третье место заняла конькобежка из Нидерландов Лотте Ван Бек с отстованием+1.03, четвёртое место то же заняла спортсменка из Нидерландов Маррит Лентстра с отставанием+2.89, пятое место у спортсменки из России Юлия Скокова отставанием+2.94, Шестое место у спортсменки Катаржина Бахледа- Цурусь из Польши с отставанием+ 3.67, седьмое место у конькобежки Хитер Ричардсон из США с отставанием+ 4.09, восьмое место у Россиянки Екатерины Лобошевой с отставанием+ 4.19, девятое место заняла Ольга Фаткулина из России с отставанием+ 4.37, десятое место у Екатерины Шиховой из России с отставанием+4.58, одиннадцатое место у Луизы Злотковска из Польши с отставанием+ 4.67, Екатерина Айдова из Казахстана -двадцать восьмая с отставанием+ 7.42.
Спорт для любителей.Короткая программа танцевальных пар.
Поздним вечером 16 февраля 2014 года на ледовой Арене "Айсберг" на Олимпиаде в Сочи прокаты своих программ показывали танцевальные пары. Победителем в короткой программе танцевальных пар стал дуэт Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США с суммой-78.89 баллов, род. 1 января 1987 года) — американская фигуристка, выступающая в танцах на льду с партнёром Чарли Уайтом. По состоянию на февраль 2014 года занимают 1-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. второе место у пары из Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр с суммой-76.33, на третьем месте наш Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов с суммой 73.04 (за короткую программу), на четвёртом месте пара из Франции Натали Пешала и Фабьян Бурза с суммой 72.78, пятое место у Российской пары Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв с суммой 69.97, ещё одна Российская пара Виктория Синицина и Руслан Жиганшин -шестнадцатые с суммой-58.01
Спорт для любителей.Мужская эстафетная лыжная гонка дистанция 4 круга по 10 км
Сегодня 16 февраля 2014 года на лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" проходила мужская эстафетная лыжная гонка дистанция 4 круга по 10 км. В этой гонке принимало участие 16 команд.Победителями стала команда из Швеции в составе которой бежали: Ларс Нельсон, Даниэль Ричардссон , Йохан Ольссон, Маркус Хелльнер их время-1.28.42.0, на втором месте команда из России в составе: Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Валегжанин с отставанием+27.3, третье место заняла команда Франции : Жан- Марк Гайяр, Морис Манифика Робин Дювийяр, Иван-Перрилла Бойто, с отставанием+31,9,четвёртое место у команды из Норвегии Эльдар Рённинг, Крис Андре Эсперсен , Мартин Йонсруд Сюндбю , Петтер Нортуг с отставанием+ 1.09.70, пятое у команды Италии : Дитмар Нёклер, Джорджо Ди Ченто , Роланд Клара , Лавид Хофер,с отставанием+ 1.22.70, шестое место у команды Финляндии : Сами Яухоярви ,Ийво Нисканен, Лари Нисканен, Матти Хейккинем с отставанием+1.46.40, команда из Казахстана в составе: Денис Волотка, Сергей Череапнов, Евгений Величко, Марк Старостин с отставанием+ 5.29.9 -только тринадцатые