Блоги
Очерки автотуристаВосхождение на Оструху.
"Мила нам добра весть о нашей стороне. Отечества и дым нам сладок и приятен."
Г.Р. Державин.
"Когда ж постранствуешь, воротишься домой, И дым отечества нам сладок и приятен."
А.С. Грибоедов
Восхождение на Оструху.
Каждый житель нашего города, ежедневно наблюдая окружающий рельеф, хоть раз задавал себе вопрос: "А что там, за этими горами?" Во всяком случае, я ещё в детстве любил надоедать взрослым такими расспросами. Но, как говорится, лучше один раз увидеть самому, чем постоянно слушать байки рассказчиков, которые зачастую приукрашены
Спорт для любителей.Командный чемпионат мира Токио, Япония
21 апреля на командном чемпионате мира, который проходит в Токио, мужчины показали произвольные программы. В произвольной программе одиночников первенствовал японец Юзуру Ханю (200,49) , второе место Шома Уно (Япония) – 198,49( за произвольную), третье место Патрик Чан (Канада) – 190,74, четвёртое место Натан Чен ( США) – 185,24, пятое место Михаил Коляда (Россия) – 184,04, шестое место Джейсон Браун (США) – 179,35, ещё один Россиянин Максим Ковтун -десятое место с суммой (148,29).
21 апреля в Токио на командном чемпионате мира по фигурному катанию танцевальные дуэты показали произвольные танцы. Первое место заняли Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 113,83 (за произвольную программу), второе место американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (109,96), третье место заняли Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 104,55, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 94,33, пятое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 92,92, шестое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 92,68.
Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России вернула лидерство после короткой программы пар, несмотря на то, что победители финала Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступили неудачно, став четвёртыми при скромных для себя 66,37 балла. Конкуренты россиян из США и Японии среди парников были ниже в классификации. Победителями после первого соревновательного дня стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,72), второе место Пен Чен / Цзин Ян (Китай) — 71,36, третье место Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 69,56 (за короткую программу), четвёртое место Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 66,37., пятое место Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 59,57, шестое место Сумире Суто – Франсис Будро Оде (Япония) – 54,84.
Японский фигурист Шома Уно сегодня на командном чемпионате мира в Токио победил в короткой программе, его суммаза прокат короткой программы (103.53 ), второе место Натан Чен (США) – 99.28 , третье место Цзинь Боян (Китай) – 97.98,четвёртое место Михаил Коляда (Россия) – 95.37 (за короткую программу), пятое место Джейсон Браун (США) – 94.32 , шестое место Патрик Чан (Канада) – 85.73 , седьмое место Юдзуру Ханю (Япония) – 83.51 , а Максим Ковтун из России с суммой 64.62 - одиннадцатое место . Сборная России после первого дня соревнований делит первое место с командой Японии (по 44 балла).
Сегодня в Токио начался командный чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных дуэтов в короткой программе победили американцы Мэдисон Чок – Эван Бейтс их сумма за короткую программу ( 79.05), второе место Кэйтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 76.73 , третье место Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 68.94, четвёртое место Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 64.03, пятое место Кана Мурамото – Крис Рид (Япония) – 63.77, шестое место Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 61.44. Турнирное положение (после первого вида)

1. США – 12
2. Канада – 11
3. Россия – 10
4. Китай – 9
5. Япония – 8
6. Франция – 7
Спорт для любителей.Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония)
Сегодня 20 апреля 2017 года на Командном Чемпионате мира в Японском Токио .Российская фигуристка Евгения Медведева
Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио(Япония)
сегодня в Токио на командном чемпионате мира выиграла короткую программу, Отметим, что Медведева набрала 80.85 балла за прокат – это новый мировой рекорд в короткой программе. Прежнее достижение принадлежало ей же (79,21 балла, финал Гран-при-2016/17),второе место заняла еще одна россиянка Елена Радионова
её сумма за короткую программу(– 72.21), третье место Маи Михара (Япония)
– 72.10 , четвёртое место Габриэль Дэйлман
(Канада) – 71.74, пятое место Вакаба Хигучи (Япония) https://youtu.be/kKdEGPyFXLk– 71.41(за короткую программу), шестое место Эшли Вагнер (США) – 70.75,седьмое место Ли Сяннин (Китай) – 63.81
Спорт для любителей.Чемпионат России Тюмень
Представитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Семён Сучилов победил в марафоне на 40 км с восемью огневыми рубежами на чемпионате России по биатлону в Тюмени его время 56.15,2 (3) , .второе место занял его земляк Алексей Корнев (ХМАО-Югра) с отставанием +1.33,6 (3) , а замкнул тройку призёров Виталий Кабардин из Башкортостана с отставанием+ 1.34,5 (4), четвёртое место Максим Буртасов с отставанием +1.52,5 (семь промахов), пятое место Алексей Петров с отставанием+ 2.33,5 (восемь промахов), шестое место Дмитрий Иванов из Ханты- Мансийска с отставанием+ 3.01,6 (восемь промахов).
Сегодня, 10 апреля 2017 года в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. В женской гонке на 30 км с восемью огневыми рубежами победила Екатерина Зубова с двумя штрафными кругами,представляющая (Архангельская обл.) — 46.42,4 (2 штрафных круга), второе место Елена Баданина (Ямало ненецкий автономный округ) с отставанием+ 3,5 (2), третье место Анастасия Толмачёва (Тюменская область .)с отставанием +55,5 (4)., четвёртое место Елена Чиркова с отставанием+ 59,7 (четыре промаха), пятое место Любовь Филимонова с отставанием+1.14,1 (восемь промахов), шестое место Екатерина Абрамова с отставанием+ 2.18,6( семь промахов).
Спорт для любителей.Лыжные гонки «Югорский марафон» Ханты-Мансийск
Сегодня в Ханты-Мансийске прошел «Югорский марафон» .У женщин сильнейшей оказалась россиянка Ольга Рочева.её время – 2:11.22,0,второе место Мария Графнинс (Швеция) с отставанием+ 53,4, третье место Мария Гущина (Россия) с отставанием+ 2.10,8, четвёртое место Рахель Имобердорф (Швейцария) с отставанием+ 2.15,1, пятое место Серана Бонер (Швейцария) с отставанием+ 2.20,0, шестое место Алена Перевозчикова (Россия) с отставанием+ 2.47,3, седьмое место Елена Соболева (Россия)с отставанием+ 3.41,1.